http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 27-04, 03:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 10:40 
О НОРНЕ и СБ.
Юра, прочитал НОРНУ ты, по всей видимости, плохо, т.к. в противном случае ты бы понял, что это программа захвата и удержания власти - и требовать, что бы в ней были бы подробно расписаны все частные вопросы общественной жизни после революции - признак в лучшем случае тенденциозности, в худшем- слабоумия.
НОРНА - вообще ЕДИНСТВЕННЫЙ документ в своём роде, т.к. никто больше из оппозиции написать свою программу прихода к власти не удосужился => все планы действий после прихода к власти иных оппозиционеров ничто иное чем пустые бумажки, и к слову проявление твоей любимой безответственности.
Учение СБ может нравиться или не нравиться, но важно понять, что с целостной идеологией может спорить только такая же целостная идеология. И соответственно, утверждая, что это в учении СБ плохо прописано, нужно следующей фразой говорить: " у Маркса (Гитлера, Христа, Кейнса) этот воспрос проработан лучше. В противном случае - всё скатиться к срачу о терминах.

О Поткине и Хомякове образца 2009 года.
Составлять впечатление об СБ и НОРНЕ по словам этих товарищей всё равно что составлять мнение об олимпизме по писаниям христианских пропагандистов. И коль скоро ты находишь такой подход приемлемым, мой вопрос будет вполне логичен: Юра когда ты в последний раз учатсвовал в гомосексуальной оргии?
Если находишь вопрос некорректным - снимай обсуждаемый тезис.

О методологии обработки информации.
Судить об организации или учению только по отзывам в информационной сфере - путь гарантированно составить превратное впечатление. Приведу утрированный пример:
Христиане: все олимпийцы гомосексуалисты, приносят в жертву младенцев конвеерным методом и проповедуют отсутствие морали.
ЛОР: нет мы этого не делаем - это пустые выдумки, ничем не подтверждённые.
Наблюдатель с Юриной методологией: наверное в ЛОР это делают не все или все но нерегулярно, но что то там нечисто, дыма без огня не бывает.

О государстве.
За деревьями всё таки стоит видеть лес.
Можно было бы говорить о том, что коррупция - это частное проявление, если бы коррумпированных чиновников было бы 2 ну от силы 3%, когда же коррумпированы 90% следует говорить о СИСТЕМЕ.
Известно понятие гамбургской (итальянской) забастовки. Надо сказать, что деспетчерам в аеропорту Гамбурга было официально запрещено бастовать. И в один момент, дабы добиться выполнения своих социальных требований диспетчеры осуществили следующее. В согласованный день весь аэропорт начал работать строго в рамках имеющихся инструкций, что мгновенно привело к параличу всей его деятельности. Проведённая владельцами проверка выявила, что переписать корпус инструкций, так что бы исключить такой эффект принципиально невозможно, и было вынуждно пойти на удовлетворение требований бастующих.
Коррупция является системной и неискоренимой в рамках нынешнего режима, хотя бы потому, что при нынешнем, чрезвычайно раздутом, объёме государственного регулирования (говорю как юрист) отсутствие коррупции приведёт к мгновенному параличу всей общественной жизни в результате эффекта итальянской забастовки.
И следовательно коррупция будет существовать пока объём государственного регулирования не будет в разы уменьшен.

Более того, концепция свободы воли - доктрина сугубо христианская, и меня дико удивляет, что она столь слепо принимается.
В реальности свобода до получения статуса по крайней мере старшего адепта хорошего магического ордена сводится к юллюзорной возможности сделать заранее предопределённый выбор между ведущими к одному концу вариантами.

О национальном вопросе.
1. Бедные, бедные чёрные семьи - пытаются заработать на хлебушек детям, ну и что, что они торгуют героином и монопольно вздувая цены. Нет вся проггесивная общественность должна понять и простить их, сплотясь против русского национализма.
Человечество разделено по национальному признаку и всегда отдавать предпочтение СВОЕМУ, человеку СВОЕЙ КРОВИ является абсолютно нормальным, в то время как обратное является абсолютно НЕНОРМАЛЬНЫМ и любое общество которое предпочитает последнее очень быстро сгнивает и умирает.

2. Единые общемировые боги - это отнюдь не аксиома.
Функциональное и структурное сходство систем отнюдь не является фактором однозначно указывающим на то что эти системы суть одно.
Возмём пример:
Системы государственной власти Германии и Уругвая чрезвычайно схожи - такое же деление на министерства, агентства, комитеты, комисии и советы, такая же роль парламента, примерно схожие законы, одинаковые закономерности работы и взаимодействия с ними. Более того, они представляют такую же функцию власти. Объём представленных фактов такой же как тот, из которого была сделана гипотеза о тотальном единстве. И если методологически этот подход верен, мы должны считать Германию и Уругвай единым государством.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 09:22 
Ладомир писал(а):
Хочу извиниться перед Юрием. Я не правильно понял твою фразу
...
Ведь так можно и на олимпийский форум нагрузить, за то, что тут велеяровского клона непотребные посты висели...

Ладно, Ладомир, проехали. Мне, действительно следовало все подробно описать. Вот только Огин - это не "велеяровский клон". Чего с клона взять? Не отписался я потому, что решил уйти до того еще. Вообще, нынче идет какая-то тенденция к изоляции.
----------------------------------------------------------
Для grvakh и Истияра.
Давайте начнем все сначала: Первое внимание. Второе - понимание. На сайте есть такая статейка "Внимание: тренируем важную психическую функцию". Кажется, так. Почитайте, пожалуйста.
Грвакх, не путайте, пожалуйста мнение с аргументами. Я не предоставляю вам и Истияру ничего, что можно было бы анализировать. Я не даю никакой критики. Я просто выражаю свое мнение. На форумах я не спорю, не даю ТОЙ конкретики, ТОЙ структурности и ТЕХ блок -схем, которые вам нужны. Я вообще, как вы заметили, стараюсь не говорить даже в тех терминах, которые являются пустышками (пардон, Пустышка и Пустышкин :lol: ). И это все из-за того, что люди просто невнимательны, и частенько приписывают то, что они сами хотят видеть. К тому же, убедить в чем-то таких людей - невозможно. Вот я и не стараюсь. Зачем?
Вот Истияр:
Цитата:
Юра, прочитал НОРНУ ты, по всей видимости, плохо, т.к. в противном случае ты бы понял, что это программа захвата и удержания власти - и требовать, что бы в ней были бы подробно расписаны все частные вопросы общественной жизни после революции - признак в лучшем случае тенденциозности, в худшем- слабоумия.
Ой, неужели это меня обвиняли в излишней эмоциональности? Ну да ладно.
Истияр, я читал НОРНУ хорошо. Я понял, что это текст, который косит под программу. А где ты видишь, что я от этой НОРНЫ что-то требую? Я от нее ничего не "требую". И тенденциозность к этой, с позволения сказать, программе, у меня одна - она мне параллельна. Мы никогда на этом форуме не говорили и не будем говорить о таких вещах, как "захват и удержание" политической власти. Это (фи!) недостойно этого форума. Мы этим не занимаемся принципиально. Из-за своего слабоумия, наверное. Но это же не вредно? :lol:
Цитата:
никто больше из оппозиции написать свою программу прихода к власти не удосужился => все планы действий после прихода к власти иных оппозиционеров ничто иное чем пустые бумажки, и к слову проявление твоей любимой безответственности.
Мне пенисуальна любая оппозиция власти. Мы сами никогда не представляли, не представляем и НЕ БУДЕМ представлять собой ОППОЗИЦИЮ власти. Это игры политических "оппозиционеров". Пусть себе играют. К стати, говорить, о том, что безответственность моя любимая не верно. Её любят те, кто бездумно сорит словами. Можно было бы даже сказать, что мы представляем собой оппозицию принципу безответственности.
Цитата:
но важно понять, что с целостной идеологией может спорить только такая же целостная идеология. И соответственно, утверждая, что это в учении СБ плохо прописано, нужно следующей фразой говорить: " у Маркса (Гитлера, Христа, Кейнса) этот воспрос проработан лучше.
Кому нужно? Вот кому нужно, тот пусть и говорит. Мне - не нужно. Я просто не включаюсь в эту игру "идеологий", где одна псевдо-реальность пытается спорить с другой псевдо-реальностью. И не надо меня втаскивать в этот дискурс. Играйте сами, пока не надоест.
Цитата:
Составлять впечатление об СБ и НОРНЕ по словам этих товарищей всё равно что составлять мнение об олимпизме по писаниям христианских пропагандистов
А сама НОРНА - это не слова Хомякова? Истияр, ты, видно, чего-то невнимательно прочитал, или недопонял. Это как: не судите о работах Маркса по "Капиталу" и др. его работам, не судите о работах Ленина по его ПСС*. Об Иисусе по Евангелиям тоже нельзя судить? А в твоей логике здесь изъян. "Писания христианских пропагандистов" - не программный документ ЛОР. Извините.
Далее - к тому же. Невнимательность, а отсюда и непонимание.
Цитата:
Судить об организации или учению только по отзывам в информационной сфере - путь гарантированно составить превратное впечатление. Приведу утрированный пример:
Христиане: все олимпийцы гомосексуалисты, приносят в жертву младенцев конвеерным методом и проповедуют отсутствие морали.
ЛОР: нет мы этого не делаем - это пустые выдумки, ничем не подтверждённые.
Наблюдатель с Юриной методологией: наверное в ЛОР это делают не все или все но нерегулярно, но что то там нечисто, дыма без огня не бывает.
Судить можно по источникам, произведенным этой организацией. Я же сказал, я НОРНУ читал. На форум заходил. Так с чего же ты взял, что я составляю свое мнение только по косвенным отзывам? Что, сама НОРНА - это косвенный отзыв о НОРНЕ? Она что, - не программный документ?
А пример твой опять явно показывает невнимательность и немного нестройную логику. Во- первых. Наблюдатель с моей методологией ( которую ты совершенно не понял, да и не надо), выслушав христиан, про гомосексуализм и младенцев - прежде всего прочитает программные документы ЛОР. Ты этого не упомянул. Это первая ошибка.
Во-вторых. Я не слушал бы, прежде всего того Истияра (пусть будет представителем ЛОР :) ), который сказал бы, что ЛОР этого не делает, а просто учел бы его мнение, а потом прошелся бы по форумам и просмотрел фотографии, поговорил бы с людьми , хотя бы у себя в городе. Поспрашивал бы специалистов политологов. Это твоя вторая ошибка. А третья ошибка такова: гораздо больше , чем критика и ругань в адрес документа или человека, информацию дают положительные отзывы о нем. Вот, к примеру, защита НОРНЫ и СБ Истияром. Любопытное поле для исследований. Говорящее о многом. Есть и другие ошибочки, но , я думаю, говорить о них здесь бесполезно, ибо будут прочитаны и поняты превратно.
-------------------------------------------
По поводу остального я своего мнения высказывать не буду. Тем более о "черных семьях" и "русском национализме". Так как мои "оппоненты" совершенно не включаются в понимание принципа личной ответственности и его распространения на широкие массы людей, в том числе и тех, кого мы называем "чиновниками". :)
Грвакх - групповые интересы, о которых ты говоришь, и есть интересы "рода". Группа интересов - тоже своеобразный "род", кстати, члены такого "рода" связаны между собой гораздо сильнее, чем язычники в общине, а может даже, сильнее, чем кровные родственники. Вот и получается, что определенная коррупционная "система" поддерживается определенным "родом". Этот "род" создает отличие "свой-чужой". Ну и т.д. Ой, не хотел я в эту терминологию влезать.
зы. Нет национальных государств. Государство - вненационально. Как воздух. Как море. Как Солнце. При чем тут Германия и Уругвай? :lol:

Вместо политики лучше бы языческую литературку почитать, а? Платона, к примеру? Об идеях?

приложение с форума СБ:
Цитата:
На форуме СБ запрещается критика Идеологии СБ, Программы НОРНА, Символа Сварогов квадрат, Знамени СБ, профессора Хомякова. Форум создан для координации действий Русских людей полностью принявших идеологию Северного Братства и желающих принять участие в обсуждениях деталей. Все остальные идут к чертям собачьим на имперские, монархические, православные, национал-социалистические форумы
Это же классно. Круто. А мы тут - про "Маркса (Гитлера, Христа, Кейнса)".
Хаос - прежде всего в голове. Это все от недостатка образования. Да какое сейчас образование...
* ПСС - полное собрание сочинений.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 17:38 
Цитата:
А где ты видишь, что я от этой НОРНЫ что-то требую?


Цитата:
Ой, кстати, в НОРНЕ нет образования. Оно там отсутствует. Учителя и преподы - это не средний класс, а как там? Наверное, "простонародье".


Из приведённой цитаты ясно следует что отсутствие в НОРНЕ указаний на приведённые объекты является недостатком программы. Суждение явно тенденциозно, т.к. раскрытие позиции по этим вопросам не является необходимым.

Цитата:
Мы этим не занимаемся принципиально

рано или поздно любое намерение провести масштабные изменения упирается в политику. Если оно конечно есть.

Цитата:
А сама НОРНА - это не слова Хомякова? Истияр, ты, видно, чего-то невнимательно прочитал, или недопонял. Это как: не судите о работах Маркса по "Капиталу" и др. его работам, не судите о работах Ленина по его ПСС*. Об Иисусе по Евангелиям тоже нельзя судить? А в твоей логике здесь изъян.

Все эти построения побиваются одним аргументом - Хомяков НОРНУ не писал. О чём там написано русским, человеческим языком.
Давай давай Юра покажи нам как быть внимательными. :lol:

Цитата:
"Писания христианских пропагандистов" - не программный документ ЛОР.

Зато наверное слова Поткина и Хомякова обр. 2009 года - это самые что ни на есть ТРУЪ программные документы СБ. :lol:

Цитата:
Я просто не включаюсь в эту игру "идеологий", где одна псевдо-реальность пытается спорить с другой псевдо-реальностью.

Системное строительство принципиально невозможно без концептуалистики и в т.ч. идеологии. Нравится это кому то или нет, но это факт.
Что до Юры - то абстрагироваться от этого - его полное право. Только нужно помнить, что когда отказываешься от формирования события, его за тебя формируют другие. Это же относится к вопросу оппозиционности.

Цитата:
принципа личной ответственности

Ответственность - функция от свободы.
Свобода воли для всех - доктрина, которая существует только в авраамических религиях и сознании многоуважаемого Юры.
В древности лично свободными и соответственно деликтоспособными были только представители 3х варн дваждырождённых - брахманы, кшатрии и вайшью. Для шудр НИКАКОЙ личной ответственности никогда не было - за них всегда отвечал хозяин.
Так и в нашем случае - приоритетную ответственность следует возлагать на СИСТЕМУ государственной власти, а не на, как Юра пытается это себе представить "отдельные исключения"

Цитата:
зы. Нет национальных государств. Государство - вненационально. Как воздух. Как море. Как Солнце. При чем тут Германия и Уругвай?

Сравнивать государство - сугубо социальную структуру, вне социума смысла не имеющую с первичными природными силами, это уже сильный ход.
Но что более важно, в приводимом примере говорилось не о национальном вопросе. Юра, перечитай мой пост, и постарайся понять (причём правильно понять, а не неправильно :lol: ) какой тезис я иллюстрировал.
Может быть самому стоит попрактиковать, а то за поучениями других навыки концентрации могут и порастеряться :cry: .

Цитата:
По поводу остального я своего мнения высказывать не буду.
В переводе на великий, могучий и правдивый : "слив засчитан, возразить нечего"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 09:08
Сообщения: 292
Откуда: Из тех ворот, что и весь народ
Цитата:
>>>Грвакх - групповые интересы, о которых ты говоришь, и есть интересы "рода". Группа интересов - тоже своеобразный "род", кстати, члены такого "рода" связаны между собой гораздо сильнее, чем язычники в общине, а может даже, сильнее, чем кровные родственники. Вот и получается, что определенная коррупционная "система" поддерживается определенным "родом". Этот "род" создает отличие "свой-чужой". Ну и т.д. Ой, не хотел я в эту терминологию влезать.



Не стоит придавать общепринятым понятиям другое значение. КК вот "путь воина" изобрёл :-/.
Род и банда - Это разные вещи и разные связи. И "энергетически" и ментально, и каузально и реинкарнационно. Очень разные по типу. Но с чем соглашусь - по силе могут быть сопоставимы. И в банде могут "работать" родовые связи. От эпохи "присваивающего хозяйства" человечество как биологический вид почитай и не отошло.

Свой-чужой - по сути то же самое что любая дефиниция. Куда без этого?

_________________
--


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 06:20 
Истияр писал(а):
Может быть самому стоит попрактиковать, а то за поучениями других навыки концентрации могут и порастеряться :cry: .

Да ладно, если навыков не было и нет, то практиковаться в них бессмысленно.
Цитата:
Давай давай Юра покажи нам как быть внимательными. :lol:
Хорошо, по твоей просьбе, сам напросился.
Я не устану повторять про внимательность. Но думаю, на этом надо бесполезные дебаты заканчивать. Это действительно бесполезно.
Вот посмотри сам.
Я тут приведу некоторые цитатки из упомянутых документов, и не только из них, а потом будет, как говорят престидижитаторы, престиж (завершающая часть фокуса, когда зритель понимает, что его обманули, но не понимает как).
А что тут понимать? У него, этого зрителя, создается ИЛЛЮЗИЯ того, что он ХОЧЕТ увидеть. Я создал такую иллюзию. Зритель ее "съел". А потом еще что-то говорит о внимательности и навыках концентрации.
Эта ошибка зрителя исходит , как я уже говорил, из его желания ПОБЕДИТЬ в "споре" любой ценой. Но в споре рождается, как минимум, истина (так говорится), но не победа. Это обстоятельство зритель не учитывал принципиально.
Ну да ладно.
http://www.nordrus.info/norna/
http://nordrus.org/norna/detail.php?ID=1057
Не буду приводить текст целиком.
Цитата:
Идея написания данного манифеста возникла следующим образом. Читатели серии «Сварогов квадрат» неоднократно обращались к ее автору профессору П.М. Хомякову с предложениями написать нечто «программное» и «откровенное», «не прятаться за художественный жанр», «не смешивать стратегию и идеологию с лирикой и эротикой».
Эти предложение поступали от разных людей. Но эти не знающие друг друга читатели формулировали их с поразительным единодушием и сходством в формулировках. Отсюда можно сделать вывод, что, наверное, эти предложения отражают нечто весьма значимое. То, что, как говорится, «носится в воздухе».
Следует отметить, что профессор Хомяков, при всем его уважении к ценителям его книг, не был согласен на написание подобной программы, или политического манифеста, мотивируя это тем, что, во-первых, он не является сейчас активным действующим общественным деятелем. Во-вторых, он считает, что все, что мог сказать как аналитик, прогнозист и стратег уже сказал в его книгах серии «Сварогов квадрат». В них даже есть конкретные рекомендации, правда завуалированные под художественный вымысел, что надо делать для победы русской национальной революции.
...
Нас, сложившуюся группу его преданных поклонников и почитателей, это несколько задело, и мы сделали концентрированные выводы из его книг, и применили их к практическому политическому планированию. К нашему стыду, мы не смогли прибавить почти ничего нового к стратегическим прорывным идеям и разработкам профессора, мы лишь обильно цитировали его книги, включая научные, не вошедшие в серию «Сварогов квадрат», а также плагиаторским способом использовали его накопленный опыт и знания, приняв их полностью. Однако в рамках его стратегических построений нам удалось разработать тактические программы действий для инициативных групп и отдельных людей, в совокупности их выполнения, приводящие к реализации планов построения национального государства Русь, изложенных в книгах профессора.
По ходу дела Петр Михайлович иногда консультировал нас, но в целом текст не читал. Как он говорит «из принципиальных соображений». А мы и не настаиваем.
Это раз.
http://www.nordrus.info/pub/detail.php?ID=2302
Цитата:
Мы полтора года пытались создать Программу самостоятельно. Мы пришли ко многим выводам, схожим с указанными в Программе НОРНа, но свести их воедино у нас не получилось. Мы честно признаёмся – наших знаний НЕ ХВАТИЛО. Мы не смогли это сделать. А значит, мы не могли никого за собой вести. Потому что не знали куда. И кроме этого, мы не знали, как действовать дальше самим. Для достижения нашей Цели – сохранения и преумножения, процветания Русского народа.
И в той ситуации мы встретили Петра Михайловича Хомякова и после совместных мозговых штурмов и уточнениями позиций по многим вопросам, получили в итоге Программу, которая сложила воедино наши мозаичные представления о направлениях действий и собрала в кулак нашу Волю.
Это два.
Не говоря уже о множестве ссылок на книги Хомякова в самой НОРНЕ, подобные этой:
Цитата:
И скажем им, особо не утруждая себя доказательствами (читайте книги «Сварогова квадрата»),
это три.
Истияр, я понимаю, что ты для своей "победы" в этом "споре" не видишь ничего вокруг. Но почему ты подумал, что я не читал приведенных выше строк в цитатах? Смею тебя заверить, я не до такой степени слабоумный, чтобы не заметить такое.
А теперь - престиж.
Истияр писал(а):
Все эти построения побиваются одним аргументом - Хомяков НОРНУ не писал. О чём там написано русским, человеческим языком.
А где ты, черт побери, видел, что я написал русским, человеческим языком: ХОМЯКОВ НАПИСАЛ НОРНУ? Я всего лишь делал небольшие подстановки, намеки, а вот этим:
Цитата:
А сама НОРНА - это не слова Хомякова? Истияр, ты, видно, чего-то невнимательно прочитал, или недопонял. Это как: не судите о работах Маркса по "Капиталу" и др. его работам, не судите о работах Ленина по его ПСС*. Об Иисусе по Евангелиям тоже нельзя судить?
просто подвел тебя к тому, чтобы ты подумал так, как мне надо. Так, как ты хочешь думать, но не так, как есть на самом деле. Упс. :oops:
Исходя из признаний авторов НОРНЫ о "соавторстве" с Хомяковым, я не так уж сильно и схитрил.
А теперь резюме. Именно потому, что вас, тех, кто слепо рвется за своей мечтой-иллюзией, очень легко повернуть туда, куда какому-нибудь хитрому дяде надо. Именно поэтому вы спорите до смерти, не признавая, что неправы. А поэтому спор с вами бесполезен. Победа не всегда истина. Так что там было насчет "давай, давай..."? :oops:

А по мелочам:
Цитата:
Из приведённой цитаты ясно следует что отсутствие в НОРНЕ указаний на приведённые объекты является недостатком программы.
Да, но это не значит, что я выдвигаю ТРЕБОВАНИЯ. Не надо подтасовывать.
Цитата:
В древности лично свободными и соответственно деликтоспособными были только представители 3х варн дваждырождённых - брахманы, кшатрии и вайшью. Для шудр НИКАКОЙ личной ответственности никогда не было - за них всегда отвечал хозяин.
Послушай, это ИХ проблемы. Как и, видимо, твои, раз ты так рьяно это обсуждаешь.
Люди - по моему разумению - не "отдельные исключения".

Ой, а о богах? Дойдем и до них. Много чего у наших политиков интересного в этой области. Читайте источники. И книжки Хомякова тоже. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 14:15 
Ярогор писал(а):
Что-то в этом роде? :
http://www.filehoster.ru/files/dj9198
файл 60 метров, но стоит скачать.

За всяческой ерундой я забыл ответить на это сообщение.
Огромное спасибо за ссылку, Ярогор. Если есть еще такие материалы - дай знать. Они очень показательны и я хочу их использовать при чтении спецкурса.
Именно так. В этом роде. Но это еще цветочки.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB