http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 30-04, 00:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 17:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Майа Да вроде еять влияния... Под колпаком же нас не держут, раз у покровителей пошел "контактный спарринг". Ну и Цербер с ними. Я так отношусь.
Велеяр
Не знаю, я бы так сильно не отличал одну от другой "религии книги". По национальным социал.-религиозным формам- разное, по теосодержанию - много общих моментов. Наверное, есть и "всехные" бесы, и специфические персоны., и особые акценты...
У муслимов другая теопроблема. Огромный ресурс (принесение синхронных кровавых жертв, отличный праздник в Мекке), но мало точек, механизмов работы с ресурсом. Колдун наш говорит про образ перегретого парового котла. Поэтому грамотные "технари" от мусульман могут "кормить" и использовать мало ли кого... Это у нас проблема эскалации богов, у них - не стоит... И наверняка есть те, кто "строит" соотв. джиннов...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 19:09 
Цитата:
Не знаю, я бы так сильно не отличал одну от другой "религии книги". По национальным социал.-религиозным формам- разное, по теосодержанию - много общих моментов

В принципе, как мне кажется, общего как раз больше у внешней стороны, у всех есть священники, обряды и священные книги, внутреннее содержание как раз может очень здорово отличаться. Общих моментов то много у кого есть, вопрос в другом, являются ли они ключевыми. Православие, например, равно как эллинское язычество, не призывает откусывать у соседей уши, и что? Это говорит только о том, что обе веры не сильно отходят от норм вменяемого общежития, так же и с системой «христианство vs ислам», общие черты есть, но не боле; основные столпы веры, как то:
1 личность Творца
2 доктрина искупления
3 нормы внутренней морали и поведения адепта
4 посмертное существование и представление о посмертии в целом
отличаются весьма и весьма крепко, то есть рассматриваемые структуры, как внешнее отражение друг друга при общей тождественности рассматриваться не могут, соответственно, и энергетический контур и надконтур структуры, при возможной (хотя скорее технически более верно «наиболее целесообразной») похожести методов работы и стратегических интересов, так же будет свой.
А учитывая активность адептов этой во всех отношениях веселой веры, как бы не оказаться в положении мужа, который настолько усердно следил за тем, чтобы не подскользнуться, что не увидел падающий на него кусок стены :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 11:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Да там у них беда...
Как ортодоксы религии относятся к колдунам? То есть к наиболее знающим и дееспособным людям в орбите своей конфессии? И надо ли колдунам "впрягаться" за тупоголовых ортодоксов, не "за спасибо", а рискую при открытых действиях по башке получить.
Мягко и по-европейски это было в позиции покойного Шоу-Папы. Скоко он генералов иезуитов с работы выгнал? Троих или четверых? Так у него на похоронах ни один вменяемый специалист не работал. Не думаю, что под зелёным флагом принципиально по-другому...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-02, 15:29
Сообщения: 139
Откуда: Украина
Может немного не по теме, извините если что, но интересно разобраться.
В общем, насчет мусульманства точно не скажу (это думаю к Велеяру больше), а в русском чернокнижии есть бесы и черти, ну и еще допустим т.н. Черная Троица. Остальные темные сущности не используются в работе (водяные, лесные и т.п. не в счет). Кто есть Черная Троица - или это самые крупные бесы, или это как раз тот самый Люцифер - немного неясно. С одной стороны вроде как сам Сатана и 2 его главных помощника, которые управляют бесами ("..все бесы именами дьявольскими закляты.."), а с другой стороны - может это просто себе крупные бесы? Просто, как я знаю, даже самые сильные колдуны могут максимум работать с бесами-чертями "генералами". Демоны уже им не доступы, потому как мало интересуются нашей жизнью, и все такое.
Вот что интересно, входят ли демоны в БаБ, помогают ли им? Просто учитывая просто колоссальную силищу беса-"генерала" (такие сейчас есть у единичных родов чернокнижников), интересно, насколько могли б помочь БаБесам демоны..
Хотя, по идее может и вправду им плевать на все это? Ведь даже аналогия с тем же христианством - есть 7 главных архангелов, к которым идут обращения, и все! К престолам, началам, серафимам и т.п. практик нет, по крайней мере мне не встречались. Но ведь они тоже есть, как духи, и зачем то существуют..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 10:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Гм... Ну вот, как бесям-генералам нет интереса в "сети Баб" (вменяемый колдун значит больше, чем тыщи непрямых оболваненных адептов), так и крупным демонам ("асурам"), наверное особого интереса нет, раз уж они до сих пор не в киселе, и не в сети БАБ. Интересно ещё, колько среди этих даймонов самых настоящих бывших языческих богов!? То есть наших союзников, по любому.
А на счёт Сил, Престолов, и пр. А они есть вообще как самостоятельные сущности? или просто "пласты" киселя. Интерфейсы к ним, в самом деле, где? Они ж ни чего путного не делают, только "славословят Господа". Как это понять? Всецело на содержании киселя, и самостоятельно выступить не могут?..

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-02, 15:29
Сообщения: 139
Откуда: Украина
Пустышкин
Спасибо вам за разъяснение! Видимо и вправду, все дело в том, что
Цитата:
вменяемый колдун значит больше, чем тыщи непрямых оболваненных адептов
, и потому сильным бесовским сущностям и нет дела до этих "сетей".
Хотя, скажу, к слову, что в последние времена почему то идет такая тенденция, что роды сильнейших чернокнижников "закрываются" (сколько лично у нас в Карпатах таких умерло, никому ничего не передав - ужас :o ), но наоборот - растет количество разных "увлекающихся", "некромантов", аццких сотонистов и т.п. "мелких сошек" в бесовской среде. Может никакой связи и нет, а может и есть..Ладно, извините за оффтоп.

Цитата:
А на счёт Сил, Престолов, и пр. А они есть вообще как самостоятельные сущности? или просто "пласты" киселя. Интерфейсы к ним, в самом деле, где? Они ж ни чего путного не делают, только "славословят Господа". Как это понять? Всецело на содержании киселя, и самостоятельно выступить не могут?..

Ну вот это сложно сказать, ибо, как я уже говорил, практик по обращению к этим сущностям я не знаю и не видел :cry: . Кроме 1 оберега, где в конце говорится "радуйтесь ангелы и престолы", но это так, мелочь и ничего не значит. Но может у них тоже есть какие то цели, там по христ. канонам кроме славления Господа, какая то война с демонами, или т.п..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 13:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Может мы Престолов просто ни разу ничем существенным не побеспокоили?...
А что "закрываются" старинные колдуны, думаю, не удивительно. Там чёткий выбор, жесткая связь и ответственность в рамках своей системы. Боятся их. Лучше возможностей поменьше, а халявы побольше.... :wink:

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 07:14 
Цитата:
роды сильнейших чернокнижников "закрываются" (сколько лично у нас в Карпатах таких умерло, никому ничего не передав - ужас ),
Да, это, действительно, прискорбно. Очень много практических и серьезных знаний уходит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 09:08
Сообщения: 292
Откуда: Из тех ворот, что и весь народ
Юрий писал(а):
Да, это, действительно, прискорбно. Очень много практических и серьезных знаний уходит.


И не только в Карпатах.

У каждого рода есть срок жизни, закрываются и не колдовские рода.

А механизм ... Например, можно ли найти сейчас "седьмого сына седьмого сына"? Гражданская, когда шел брат на брата - явно не способствовала устойчивости родов. ИМХО, много чисто социальных вещей влияет.

И ещё. Немало людей "со способностями" реализовали свой "ментальный уровень" в ВПК в 30-70-е годы. Тоже фактор.

Я не отрицаю, может есть и "очень глобальные" факторы, но о них могу только догадываться

_________________
--


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 18:39 
Да сейчас тоже ищут. Вот шоу есть на ТНТ "Битва экстрасенсов". Ищут. Правда шоу - есть шоу. Но тем не менее. Сколько реальных людей попадется на крючок. Ну, :roll: если дураки, конечно. Я думаю, вообще-то , такие должны лажу за версту чуять. Почище, чем всякие Мехди Ибрагимы... :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 20:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
А у покровителя-то Мехди нормальный, действенный компросисс с беснёй :mrgreen:.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 17:50 
Так это даже я , тупой, вижу. Мы с женой это обсуждали вытаращив глаза. Уж СЛИШКОМ явно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 17:31 
А хто у него в покровителях?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 12:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Ну, я его тайных имён не знаю. А по факту: вот Мехди как человек. Вот кто-то с ним работает. Преимущественно один крупный. Вон у славянского колдуна из этих же серий было много переключений по ходу работы. А у Мехди не видно переключений от духа к духу. Интерфейс, т.е. по преимуществу один.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-02, 15:29
Сообщения: 139
Откуда: Украина
Пустышкин писал(а):
Может мы Престолов просто ни разу ничем существенным не побеспокоили?...

В плане? Думаете, они еще могут вмешаться в случае каких то глобальных действий против христианского эгрегора?
Пустышкин писал(а):
А что "закрываются" старинные колдуны, думаю, не удивительно. Там чёткий выбор, жесткая связь и ответственность в рамках своей системы. Боятся их. Лучше возможностей поменьше, а халявы побольше.... :wink:

А кто боится? Я малость не понимаю..

По поводу битвы экстрасенсов - извините что не по теме, но кое что напишу. Насчет Мехди - не знаю, передачу я вообще смотрел раза 2, но вот насчет Фадов (и одного, и второго) у меня достаточно плохое мнение и отзывы. Лично по моему, нет особо реальных людей в этом проекте - просто тупое собирание денег, тот же Фад за прием такие суммы берет, что...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB