http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 27-04, 02:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 07-06, 06:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Субъекты Россия и США.
Угадаем с трех раз, какую сторону я выбрал?

А вот как Путин из несубъектов делает субъекты.
http://aftershock.su/?q=node/234922
Там есть видео - интервью Путина (можно найти по названию "Пресс-подход Владимира Путина на торжествах в честь 70-летия высадки..." ).
Смотреть, начиная с 3.41
Путин: "Я еще раз подчеркну, что сторонами переговоров в данном случае должны быть не Россия и Украина (субъект и несубъект), Россия - не участница конфликта (не соврал, на тому уровне, на который он переносит конфликт, она - не участница. Точно по А. Подводному, конфликт спускается ниже), а киевские власти и представители, сторонники федерализации на востоке (вот они, стороны конфликта, вот если смогут - будут брать на себя ответственность субъекта)". А где-то на 10 минуте что-то про добрую волю было сказано.... Воля - это субъектность.... кажется. А на 14 минуте ну прямо можно перевести: мы хотим из Украины сделать субъекта и в экономике. так она сама не хочет. Ну, может она и хочет, но правители - мутные люди капитализированные по американским БАБ-технологиям ))). БАБ Украина как субъект не нужна.
И далее.
Кстати, Путин и из ЕС хочет сделать субъекта, в противовес Штатам.
Как-то так.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 07-06, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
ребят, вот сюда гляньте:
http://aftershock.su/?q=node/234940

Текст - можете не смотреть. Посмотрите на фото.
Я внимание Меркель и Порошенко аж физически почувствовал.


А вот и закончилась речь Порошенко. Ничего нового. "Нас поддерживает весь мир". Перед Радой он другого и не скажет, но это - виртуальная реальность. Теперь будем смотреть действия.

А вот и сплетня: когда Порошенко проходил около солдата почетного караула у того упало оружие. У януковича, чо там, венок падал? Вот и посмотрим содержание теперь уже порошенковского знака. Ну, если это действительно случилось, что бы это могло значить? У кого какие версии? Делайте ставки. А потом посмотрим, кто прав.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: оо
СообщениеДобавлено: 07-06, 12:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Ага, вот Юра опередил про этот знак.
Мне знаки в таком порядке подошли:
1.Путин считает, что вернуть Волгограду название Сталинград можно, только проведя референдум http://itar-tass.com/obschestvo/1243833
2.Во время инавгурации(а мы серьёзно работали, чтобы слово это не было порожним "красным словцом") Порошенко у солдата упало оружие.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ ... 2-2pv1.htm
Синронно с прохождением правителя у караульного солнечный удар? Это когда правитель (по идее) идёт в облаке внимания тысяч и тысяч, на острие конуса силы...
3. «Иосиф Сталин» пошел воевать за донецких ополченцев.
http://nsn.fm/2014/06/06/iosif-stalin-b ... lchentsev/
Путин! прекрати использовать чёрную магию против сопредельного государства! Немеленно отведи невидимых кацапов от охраны и караула президента!:mrgreen:

А вот из прошлого. Янукович и дверь. http://yandex.ru/video/search?text=%D0% ... 0D9iLsEUXI

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 07-06, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:35
Сообщения: 134
Пустышкин писал(а):
...........
В общем, кажется, взаимоотношение категорий "абстрактное",, "системное" и "субъектное"...

Юрий вот бідкається ("жалуется"), что не понимает, о каком начале пути мы здесь заигрались.
И если уж вышли на уровень таких категорий, то у меня вопрос: почему смысл этих категорий у теологических противников разный? Или используя понятие "виртуальной реальности" - почему эти "реальности" различны? И что тогда считать реальностью?
Ведь как ни крути, а всё сводится к этому...
И вопрос
Ладомир писал(а):
Как стыкуеться между собой вот это:

Тоже где-то об этом.

_________________
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 07-06, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:35
Сообщения: 134
Я понимаю, что данный сайт - это территория противника, где своей стороне позволено всё, а противнику - только уничтожение..., но всё же напомню название раздела: Агора
Итак:
Юрий писал(а):
С том, что Украина не субъект, а материал просто надо смириться, как смирились мои родственники и знакомые, которые в свое время тоже были беженцами. Мы сами мало что можем менять.

Майдан - это пример того, что менять можно! - для тех, кто не смирился. Или по этому:
Юрий писал(а):
Кстати, субъекта отличает еще и то, что он своей головой думает, а материал - то, что думает за него субъект.
Желаю всем быть субъектами.

Те, кто стал субъектами. В этом суть Майдана, а не в том, что за Майдан выдают "гумус"...

По знакам:
Пустышкин писал(а):
2.Во время инавгурации(а мы серьёзно работали, чтобы слово это не было порожним "красным словцом") Порошенко у солдата упало оружие.

мы серьёзно работали - с огнём работали?, ударив точечно в слабое место?
Так и ответ не замедлил себя ждать (и это прошло мимо новостей) - погашен ваш огонь. И знак, который вами игнорируется (возвращение чура Перуна), работает. А ответ заключается в короткой, но сильной грозе, после которой установилась облачность.
Был ещё один знак, личный. За пару дней до этого - считай подарок. Знаменитая Лысая гора. Ночная гроза. По пути к капищу - тлеющее после удара молнии дерево, и лежащая рядом громовица. И мольфары почему-то вспомнились (из соседней темы)...
Юрий писал(а):
Я внимание Меркель и Порошенко аж физически почувствовал.

Думаешь только ты можешь чувствовать?
А не заметил при этом то, что Путин вёл себя как тот, кто очень хотел этого внимания? Внимания равных, а не "принявших чью-то сторону"?

Но это так, эмоциональное видение противной стороны знаков, которые не будут восприняты другой противной стороной. И надеюсь не будут удалены...

_________________
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 07-06, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-11, 21:06
Сообщения: 49
Откуда: Москва
И что конкретно означает падение карабина и падение солдата на колени? Если Поросенок продолжит войну то Украина будет на коленях- потеряет независимость?
Кстати я насколько помню в времена "злочинной влады" у них ещё был знак- Памятник Украине разрушился...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 07-06, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:35
Сообщения: 134
Александр писал(а):
И что конкретно означает падение карабина и падение солдата на колени?

Что обозначают эти случаи:
http://toneto.net/news/kultura/sluchaev ... o-karaula-
?
Цитата:
Кстати я насколько помню в времена "злочинной влады" у них ещё был знак- Памятник Украине разрушился...

Накануне инаугурации нового Президента Украины в центре столицы раскололся пополам памятник основателям Киева — Кию, Щеку, Хориву и их сестре Лыбеди

Знаки - вещь такая... угадал - хорошо, не угадал - ну и ладно...
В этой теме тоже это хорошо видно...
Пустышкин писал(а):
Мне знаки в таком порядке подошли:

А мне - в ином порядке, а кто-то вообще не обратил внимания...

ЗЫ. Можно добавить и этот вопрос к вопросу о разности смысла категорий у теологических противников.

_________________
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 07-06, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-11, 21:06
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Ярогор, приведенные Вами 17 случае падения солдат в обморок не означают ничего.Ну кроме может падения по время посещения королевой общества садоводов-явно к неурожаю флоксов, а вот падение во время инаугурации Президента явно означает. Интересно что?
Да знаки вещь такая... но вот закрывшаяся дверь перед Януковичем -знак явный и событие же случилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 08-06, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Ярогор, и что? Какие выводы? К чему клонишь? Или, как всегда, отмолчишься? Ведь, кроме раздражения на тебя лично, ничего не добился. Всё к тебе уважение сошло на нет, а уважения к сторонникам майдана не прибавилось.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 08-06, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Ярогор писал(а):
мы серьёзно работали - с огнём работали?, ударив точечно в слабое место?
Так и ответ не замедлил себя ждать (и это прошло мимо новостей) - погашен ваш огонь. И знак, который вами игнорируется (возвращение чура Перуна), работает. А ответ заключается в короткой, но сильной грозе, после которой установилась облачность.
Был ещё один знак, личный. За пару дней до этого - считай подарок. Знаменитая Лысая гора. Ночная гроза. По пути к капищу - тлеющее после удара молнии дерево, и лежащая рядом громовица. И мольфары почему-то вспомнились (из соседней темы)...
Юрий писал(а):
Я внимание Меркель и Порошенко аж физически почувствовал.

Думаешь только ты можешь чувствовать?
А не заметил при этом то, что Путин вёл себя как тот, кто очень хотел этого внимания? Внимания равных, а не "принявших чью-то сторону"?

Но это так, эмоциональное видение противной стороны знаков, которые не будут восприняты другой противной стороной. И надеюсь не будут удалены...

Ярогор, с тобой трудно разговаривать, потому, что ты судишь на майданном уровне.
Цитата:
Майдан - это пример того, что менять можно!
Можно, только субъект здесь не народ Украины, а США с печеньками. - хороший знак. Майдан - инструмент.
Поэтому, тов. Пустышкин, ты так:
Цитата:
Путин! прекрати использовать чёрную магию против сопредельного государства! Немеленно отведи невидимых кацапов от охраны и караула президента! :mrgreen:
не шути. оне-с шуток не понимают. Думают, что это действительно какая-то черная магия или еще что, "точно в слабое место ударили". У них-с мышление, логика и уровень другой, дядь Лёш.
Ярогор, мы работали не сейчас. Не во время и не для инаугурации Порошенко. И не с огнем. И вообще все не так, как ты понимаешь. Ты судишь по себе, вот и категории разные. Мы работали достаточно давно, для того, чтобы ЛЮБОЙ, ты слышишь, Ярогор, ЛЮБОЙ президент принимая присягу брал на себя ответственность ПРАВИТЕЛЯ, становился под Зевсом. Назвался груздем - полезай в кузов. А кто это будет - Янукович, Путин, Порошенко, Олланд, и пр. - не важно.
Это, кстати, и по вопросу о различии "категорий". Как и разная система знаков. Разный уровень. Мольфраны, ё! Ветер, гроза, огонь погашен, ответ не замедлил ... тьфу. Это все не то.
Цитата:
Думаешь только ты можешь чувствовать?
Нет, Ярогор, не только я, не комплексуй. Я вообще чувствовать не могу.
Путин вел себя как субъект. а субъекта нельзя не заметить. Какие там ""равные". Там рябом - два объекта политики - Меркель и Порошенко (под Штатами)
.
А с Порошенко знак - очень хороший, вернее, очень плохой, очень. Там не просто оружие упало. И почти на самого Порошенко. Так что все ОЧЕНЬ серьезно.

Цитата:
Но это так, эмоциональное видение противной стороны знаков, которые не будут восприняты другой противной стороной.
Я уже писал, что все субъективно, для каждого - свои знаки. Каждый видит свое.
Цитата:
Знаки - вещь такая... угадал - хорошо, не угадал - ну и ладно...
вот именно.

Цитата:
1.Путин считает, что вернуть Волгограду название Сталинград можно, только проведя референдум http://itar-tass.com/obschestvo/1243833
2.Во время инавгурации(а мы серьёзно работали, чтобы слово это не было порожним "красным словцом") Порошенко у солдата упало оружие.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ ... 2-2pv1.htm
Синронно с прохождением правителя у караульного солнечный удар? Это когда правитель (по идее) идёт в облаке внимания тысяч и тысяч, на острие конуса силы...
3. «Иосиф Сталин» пошел воевать за донецких ополченцев.
мне те же, только в ином порядке. Ранее была рабочая снятая с пьедестала тридцатьчетверка.
=======
Ярогор писал(а):
Я понимаю, что данный сайт - это территория противника,
Цитата:
Субъекты Россия и США.
То есть, Ярогор, я так понимаю, сторону одного из субъектов ты выбрал?

Я не могу сейчас качественно ответить, пардон. Поэтому пока так

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 09-06, 03:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Ярогор, вот прямой вопрос: обе ли противостоящие стороны обстреливают города и убивают мирных жителей?
Вот это, по моему, единственное Sapienti sat.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 10-06, 08:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-07, 12:17
Сообщения: 217
Майя писал(а):
Ярогор, вот прямой вопрос: обе ли противостоящие стороны обстреливают города и убивают мирных жителей?
Вот это, по моему, единственное Sapienti sat.


В том то и проблема, что - обе. Единственно, что ополченцы пока еще не расстреливают города из тяжелого вооружения, но вчера вроде уже "Градами" разжились. В остальном же способы и методы "борьбы" с обеих сторон абсолютно одинаковые -похищение и убийство людей, экспроприации, взрывы и поджоги объектов народного хозяйства. По "качеству" человеческого материала обе стороны тоже мало чем отличаются...

Самое главное - никто не может объяснить, а за что же сражаются "ополченцы"? Чего хотели люди, которые голосовали на референдуме о создании ДНР - хотели присоединения к РФ по "крымскому варианту". Но обещанного второго тура референдума (о вхождении в состав РФ), так и не случилось... И все спрашивают друг-друга - а нафига нам это ДНР нужна? Кто нибудь из форумчан может внятно сформулировать - какую-такую идею отстаивает Стрелков со-товарищи? Какие "боссы" за ними стоят?
Бо пока никакого конструктива не видать - та же бесня, что и на Майдане.

_________________
Если в стране нет мыслящих, то, по определению, нет и инакомыслящих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 10-06, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Ладомир писал(а):
Майя писал(а):
Ярогор, вот прямой вопрос: обе ли противостоящие стороны обстреливают города и убивают мирных жителей?
Вот это, по моему, единственное Sapienti sat.


В том то и проблема, что - обе. Единственно, что ополченцы пока еще не расстреливают города из тяжелого вооружения, но вчера вроде уже "Градами" разжились.

Пардон, но я что-то логику не понял. Если обе стороны обстреливают города и убивают мирных жителей, то значит, ополченцы также обстреливают города и убивают мирных жителей. Так? Это уже интересно, А есть какой-то материальчик, ну, документальное подтверждение? Хотелось бы посмотреть, ну или,в крайнем случае, прочитать. Становится очень интересно. Или раз "Градами" разжились - значит, расстреливают города, автоматически?

Цитата:
Но обещанного второго тура референдума (о вхождении в состав РФ), так и не случилось... И все спрашивают друг-друга - а нафига нам это ДНР нужна? Кто нибудь из форумчан может внятно сформулировать - какую-такую идею отстаивает Стрелков со-товарищи? Какие "боссы" за ними стоят?
А вот это - еще интереснее. Скажу по секрету, только никому не рассказывайте, хорошо? Честно говоря, я у Стрелкова в голове не рылся. И какие "боссы" за ним стоят, тоже не знаю. Но если у меня будут материалы о том, что стрелковцы обстреливают города и убивают мирных жителей (пока не из тяжелого вооружения) - то подумаю.
А сформировал ли референдум субъекта? Или, иначе, если источником государственной власти является народ - то является ли народ ДНР источником государственной власти в ДНР? Или проголосовали, а власть - да и Х с Н? Нет власти - нет субъекта. Нет субъекта - нет власти.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 10-06, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:35
Сообщения: 134
Майя писал(а):
Ярогор, и что? Какие выводы? К чему клонишь? Или, как всегда, отмолчишься? Ведь, кроме раздражения на тебя лично, ничего не добился. Всё к тебе уважение сошло на нет, а уважения к сторонникам майдана не прибавилось.

Уважение...
На уровне: Ты меня уважаешь? И я тебя уважаю! - мы уважаемые люди!
Майя, этот уровень меня не интересует. И то, что моё "отмалчивание" вызывает у тебя раздражение никак не влияет на уважение к тебе по поводу того, как ты работаешь с узлами.
Майя писал(а):
Ярогор, вот прямой вопрос: обе ли противостоящие стороны обстреливают города и убивают мирных жителей?
Вот это, по моему, единственное Sapienti sat.

Нет прямоты в этом вопросе...
Обстрел и убийство - это атрибуты понятия о линии огня. В этом случае имеет смысл (который Sapienti sat) говорить об обстоятельствах учёта нахождения на линии огня мирных жителей в каждом конкретном случае, а не обобщённо о "противостоящих сторонах".
Да и об источниках инфы, их количестве, качестве тоже имеет смысл говорить (учитывать).
К чему клонишь?
К ДОСТАТОЧНОСТИ при рассмотрении "противостоящих сторон".
Вот взять, к примеру, тот ролик, который приводил Юрий Еще видео снятые у Луганской ОГА. Все 18+. Слабонервным лучше под спойлер не заходить . (удалили уже...)
НЕдостаточно судить об этом событии только на основании этого ролика. Если сопоставить дополнительную инфу из других источников, то с учётом того, что после "обстрела" приехала "группа", выстрелами разогнала всех зевак, окружила место "съёмки" и удерживала некоторое время это место (Было такое сообщение) заставляет задуматься.
Поэтому учитывать вариант специально поставленной съёмки с загримированной в стиле ужастиков актёршей тоже имеет смысл. Пропаганда, понимаешь ли...
Тогда и оценка этого события изменяется.
Вот к такой достаточности я и клоню...

_________________
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 10-06, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:35
Сообщения: 134
Юрий писал(а):
Ярогор, с тобой трудно разговаривать, потому, что ты судишь на майданном уровне.

Я знаю. И предупреждал об этом с позиции соционики. Но есть и положительная сторона в этом деле - преодоление трудностей только развивает.
Да трудно!
так и хочется по-легкому (в стиле собственного понимания) ответить трудному собеседнику. Для первого раза годится, а потом нужно анализировать насколько твой "лёгкий" ответ воспринят. И начинаешь тогда работать над своими "лёгкими" (а точнее слабыми) сторонами.
ЗЫ. И это не есть майданный уровень - не обольщайся.
Цитата:
Ярогор, мы работали не сейчас. Не во время и не для инаугурации Порошенко. И не с огнем. И вообще все не так, как ты понимаешь. Ты судишь по себе, вот и категории разные. Мы работали достаточно давно, для того, чтобы ЛЮБОЙ, ты слышишь, Ярогор, ЛЮБОЙ президент принимая присягу брал на себя ответственность ПРАВИТЕЛЯ, становился под Зевсом. Назвался груздем - полезай в кузов. А кто это будет - Янукович, Путин, Порошенко, Олланд, и пр. - не важно.

Об этом же и разговор. Только вот почему-то получается, что с оценкой "правильного стояния под Зевсом" никак не разберёмся...
ЗЫ. При всех "трудностях" надеюсь таки разберёмся... И соли пудов несколько употребим по назначению, а не на посыпание ран (слабых мест) друг друга. :wink:
Цитата:
Честно говоря, я у Стрелкова в голове не рылся. И какие "боссы" за ним стоят, тоже не знаю.

А не мешало бы порыться...
Факт того, что Гиркин - активный участник реконструкций о многом говорит.
Не, нужно же учиться различать витульную реальность реконструкции от реальности...
Заигрался...

_________________
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB