http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 28-04, 10:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 24-05, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Так что насчет докторской?

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 24-05, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:35
Сообщения: 134
Юрий писал(а):
Вот тогда на уровне хорошей кандидатской работы вникнешь и изучишь. Вот тогда и поговорим-с.

Юрий писал(а):
Во-первых, предъяви, если твоя.
Хотя докторскую я бы посмотрел.

Я вот думаю, главное в диссертации не авторство (купить докторскую сейчас - как два пальца об асфальт...), а именно "вникание и изучение".
И да, Юрий, к чему этот менторский тон, опускающийся до уровня Шуры Балаганова???
Юрий писал(а):
Так что насчет докторской?

Посмотреть - здесь.
Цитата:
Во-вторых, не-а, вряд-ли. Так как она не по теме, насколько я понял. Более того, из всего того, что ты писал, я понял, что именно тему толкования знаков ты вряд-ли исследовал напрямую, так как были представлены рассуждения на уровне "тени от цилиндра".

я понял - увы, это ключевая позиция нашего общения.... Потому и привожу понятия соционики. Они хоть позволяют понять причины взаимоНЕпонимания при обсуждении этой темы.

Знаки, знаки...
Вона тему отдельную даже открыл... Говоришь два года ждать надо?

Икона Януковича не замироточила, а покрылась плесенью. ФОТО

дата опубликования 18 Октября 2011
дата начала Майдана октябрь 2013

2 года однако....

_________________
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 24-05, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Ярогор писал(а):
к чему этот менторский тон, опускающийся до уровня Шуры Балаганова???

Я вообще-то пишу, а не говорю, чтобы ты мог тон услышать. Слышать "менторский тон" с моей стороны - это как раз и есть знак, конгруэнтное событие, для меня - отражающее взаимоотношения между странами. Чего еще от кацапов-запукинцев-имперцев-сепаратистов-агрессоров ждать, кроме менторского тона? :D Они даже по клавиатуре "менторски" стучат, а не просто так. Кстати, если я не ошибаюсь, в такой организации как КЯТ, наши украинские коллеги тоже слышали "менторский тон". Ну это проблема КЯТ и наших украинских коллег. И более, как я понимаю, вторых. Хотя кятовские "волхвы" там тоже отжигали. Но вольному - воля.

Цитата:
Посмотреть - здесь.
а поточнее можно? Мне реально интересно почитать. Или за "здесь" уже я должен спасибо сказать?
За вашим запитом нічого не знайдено, уточніть запит. Ищу то, не знаю чего. Уточни, пожалуйста.
Цитата:
я понял - увы, это ключевая позиция нашего общения
а как я должен писать о себе - 3 лицом - он понял? Я говорю за себя, а не за кого-то еще. Мелочно, сударь, мелочно. Я говорю "я", потому что отвечаю за себя и за свои слова.
Цитата:
2 года однако....
так то ж Янукович. А там про Россию гадание, на отдельной ветке. Вот и посмотрим, чего в нем больше, правды, или фантомных болей по поводу российского "менторского тона". Кстати, вот именно из-за такого понимания общения у нас и нет диалога. Ну и не только поэтому. И я думаю, вряд-ли будет.

Но диссертацию я бы почитал. Без менторского тона. И несмотря на то, что ее можно купить. Ты же ведь не купил? Тогда и прятать нечего.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 25-05, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:35
Сообщения: 134
Юрий писал(а):
Но диссертацию я бы почитал. Без менторского тона. И несмотря на то, что ее можно купить. Ты же ведь не купил? Тогда и прятать нечего.

Давай разберёмся с этим, чтобы не засорять тему.
Ответвление про диссертацию возникло от того, что ты посчитал себя крутым, ибо
Юрий писал(а):
А вот если вникать и изучать, ну тогда давай сам, перелопать источников с полтысячи, хотя бы, проанализируй, вот тогда и поговорим, тогда я пойму, что ты вник и изучил. Вот тогда на уровне хорошей кандидатской работы вникнешь и изучишь. Вот тогда и поговорим-с.

Т.е. это твоё высказывание означает, что ты сомневаешься в том, что мною не перелопачено полтыщи источников, не проанализировано, не вникнуто, не изучено....
И дальше опять понеслось....
Посему по поводу диссертации: я не пошел по пути научно-преподавательскому, где как раз важны регалии кандидатов, докторов и т.д., но перелопатить пришлось достаточно, чтобы на равных участвовать в обсуждении, подготовке к защите докторской. И даже у Максименко никто не решился взять мзду...
А тема была о культовой психической аддикции в структурах, формирующихся по деструктивно-тоталитарному принципу.
Отсюда вытекают и вопросы информационно-психологической безопасности.

К сожалению, вопросы этой темы, а также темы о героях уж слишком подпадают под изученное. Что и показало обсуждение в этих темах. Повторяю, я не зря напоминаю о соционике, потому как диссертация, так и монографии написаны человеком того социотипа, которого (в частности тобой) здесь не воспримут (добавь к этому стремление не афишировать персональные данные). Сугубо по закономерностям информационного метаболизма. Потому у меня и нет желания дать в готовом виде материал. И я не думаю, что у тебя возникнет потребность изучить эту диссертацию, приехав в Киев в ЦНБ...

Но я не против помочь раскрыть это направление в этой теме.

Чтобы действительно умному было достаточно....

_________________
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 25-05, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Ярогор писал(а):
Давай разберёмся с этим, чтобы не засорять тему.

Тему уже засорили.
То есть диссертации, как я понимаю, не будет, даже в личке. То есть опять сведем все к обсуждениям на форуме, обсуждениям того, что я обсуждать не хочу. Не хочу потому, что чувствую тебя, Ярогор, противником. Идеологическим, теологическим, как-то так. Прости, я так чувствую. И говорю прямо. Это не значит, что другие здесь, в нашей тоталитарной секте, тоже так думают, несмотря на психическую аддиктивность. Я говорю только за себя. А сейчас - война. А на войне - как на войне. Нет обсуждений. Для меня. Я говорю за себя.
Да и что обсуждать, если за свои слова ты не отвечаешь. Ведь так:
Цитата:
А хорошая докторская по психологии об информационно-психологической безопасности тебя удовлетворит? для продолжения разговора?
ведь это ты сам предложил, я не просил. А теперь даешь задний ход. Я этого ожидал - конгруэнтность событий, это же просто. Так и толкую.
Цитата:
Т.е. это твоё высказывание означает, что ты сомневаешься в том, что мною не перелопачено полтыщи источников, не проанализировано, не вникнуто, не изучено...
Нет , в том, что тобой не перелопачено, не проанализировано и т.д. - я как раз не сомневаюсь. Я сомневаюсь в том, что тобой перелопачено, проанализировано и т.д. И, к сожалению, заставляет меня в этом сомневаться то, что ты даешь "задний ход" после определенных "авансов" по поводу диссертации, да еще и докторской.
Вот это -
Цитата:
чтобы на равных участвовать в обсуждении, подготовке к защите докторской. И даже у Максименко никто не решился взять мзду...
я вообще не понял. То есть, кто-то защищался, а ты ему/ей помогал обсуждать, и на этом основании ты "причастен" к докторской. Так, или нет? А вот последняя фраза - не понял вообще.

Да, еще. Если, на твой взгляд, здесь, на форуме нашей деструктивно-тоталитарной секты, все (ну большинство, ладно) психически аддиктивны, то какого х... ты хочешь здесь обсуждать? Ведь в этом случае ты должен наперед знать, какие ответы с моей стороны (как субъекта психически аддиктивного) тебя ждут.

Цитата:
как диссертация, так и монографии написаны человеком того социотипа, которого (в частности тобой) здесь не воспримут (добавь к этому стремление не афишировать персональные данные).
Здесь, несмотря на суровую психическую аддиктивность, воспринимают любых реальных людей. А вот если диссертация похожа на эту, автореферат которой я скачал по указанному тобой адресу :
Цитата:
Ятченко В.Ф. Метафізичні виміри української дохристиянської міфології. -Рукопис. Дисертація на здобуття наукового ступеня доктора філософських наук з спеціальності 09.00.04 - філософська антропологія, філософія культури. Київський національний університет ім. Тараса Шевченка. Київ, 2002.
, то у меня не к автору диссертации, а , к примеру, к нашим славянским коллегам, а лучше даже , персонально к Иггельду, возникнет ехидный вопрос: так вы, коллеги считаете, что поклоняетесь, верите и работаете со славянскими богами? Ан нет. Вы работаете с древнеукраинскими богами, пользуетесь древнеукраинской мифологией. И вообще, получается, вы не славянские, а украинские язычники. Откуда же в вас, российские коллеги, столько форса и менторского тона: типа, мы, "славянские" язычники??? Черта с два вы славянские. И доказательство - вот, диссертация. Вернее, автореферат.
А про персональные данные - отмазка. Мог бы и в личку сбросить. Я бы на форум не вынес.

Цитата:
я не думаю, что у тебя возникнет потребность изучить эту диссертацию, приехав в Киев в ЦНБ...
почитать эту диссертацию - возникнет. А ехать в Киев - нет, конечно. Во-первых, я в киевской терминологии - колорад, москаль, агрессор, оккупант и путинский фашист, да и через границу меня не пустят. А во-вторых, тема не моя, чтобы мне ехать в Киев и заниматься психической аддиктивностью целой страны. Или тем, что от нее осталось.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 28-05, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-03, 10:49
Сообщения: 295
Откуда: Москва, Россия
Юрий писал(а):
а лучше даже , персонально к Иггельду, возникнет ехидный вопрос: так вы, коллеги считаете, что поклоняетесь, верите и работаете со славянскими богами? Ан нет. Вы работаете с древнеукраинскими богами, пользуетесь древнеукраинской мифологией. И вообще, получается, вы не славянские, а украинские язычники. Откуда же в вас, российские коллеги, столько форса и менторского тона: типа, мы, "славянские" язычники??? Черта с два вы славянские. И доказательство - вот, диссертация. Вернее, автореферат.
А про персональные данные - отмазка. Мог бы и в личку сбросить. Я бы на форум не вынес.

Цитата:
я не думаю, что у тебя возникнет потребность изучить эту диссертацию, приехав в Киев в ЦНБ...
почитать эту диссертацию - возникнет. А ехать в Киев - нет, конечно. Во-первых, я в киевской терминологии - колорад, москаль, агрессор, оккупант и путинский фашист, да и через границу меня не пустят. А во-вторых, тема не моя, чтобы мне ехать в Киев и заниматься психической аддиктивностью целой страны. Или тем, что от нее осталось.


Я не работаю со славянскими богами. Я общаюсь с проявлениями Мировых Сил, именуемыми, в том числе, и на славянских языках.

Аддиктивность — это общемедицинский термин, под ним подразумевается зависимость человека от алкоголя, табака и наркотиков. В более широком смысле аддиктивность — болезненная зависимость от чего-либо.

А от чего они в Киеве болезненно зависимы, например?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 28-05, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Иггельд писал(а):
А от чего они в Киеве болезненно зависимы, например?

Как от чего? От майданной редиски. А больше и не от чего. Но здесь у нас не сельскохозяйственный форум. А я в с-х мало что понимаю.

Еееесть, конечно, такой фактор, как самодостаточная виртуальная реальность, серьезный фактор, выходящий на уровень теологического. Обладает неподдающейся учету аддиктивностью , вплоть до максимальной. Но редиска - лучше.

А по этому поводу, вот по ответу:
Цитата:
Я не работаю со славянскими богами. Я общаюсь с проявлениями Мировых Сил, именуемыми, в том числе, и на славянских языках.
да, признаюсь, вопрос не к тебе, это я жестоко промахнулся, позорище такое, извини, Иггельд, извини! Это у меня реакция с ранних времен осталась, так же, как и по поводу "греческих богов".

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 30-05, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:35
Сообщения: 134
Юрий писал(а):
Как от чего? От майданной редиски.

У меня есть тоже ехидный вопрос: а как бы прояснить конгруэнтную связь редиски с Мировыми Силами?

Юрий!
Да, мы противники. Но противника уважают тогда, когда его действия соответствуют законам реальности, а не "самодостаточной виртуальной реальности"...
Я вот уже сколько пытаюсь получить вразумительный ответ о критериях, по которым можно различить эти две реальности - а воз и ныне там...
И ответ этот как раз в заявленную тему - о достаточности критериев для "сапиента"....

_________________
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 30-05, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Ну, это просто щастье какое-то, понимаю, что несерьезно, хрень пошла.
Цитата:
как бы прояснить конгруэнтную связь редиски с Мировыми Силами?
я на майдане редиску не сажал, спроси у сажавших, они может быть, ее, эту связь сакральную, видят. Есть еще один возможный толкователь - киевский дядька (при том, что где-то в огороде - бузина).
Цитата:
Да, мы противники.
вот это - реальность. Если скажу "мы друзья "- это будет иная какая-то реальность. Вот простой критерий.

Цитата:
Но противника уважают тогда, когда его действия соответствуют законам реальности
Законам чьей реальности, твоей или противника?
Ну а еще - мне, к примеру, твоего уважения не надо, как и тебе моего. А за других - не знаю.
Эй, члены самопровозглашенной сугубо тоталитарной секты, кому-нибудь нужно уважение виртуального персонажа Ярогора?

Цитата:
Я вот уже сколько пытаюсь получить вразумительный ответ о критериях, по которым можно различить эти две реальности
да, это обязательно надо для того, чтобы выйти из виртуальной. Для этого, как минимум, надо прекратить курить травку.

Послушай, Ярогор, ты претендуешь на то, чтобы казаться серьезным человеком, вон даже докторскими грозишься. Ну будь серьезней, не провоцируй, а? Ну сколько можно? Ну есть же элементарные, как движения ослика Иа (входит и выходит, входит и выходит) процедуры - анализ и синтез, индукция и дедукция, сравнение и пр. общенаучные методы. Я уже начинаю сомневаться в качестве докторской...

ЗЫ
Цитата:
Да, мы противники.
эта фраза - критерий трагичности ситуации.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 31-05, 02:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Юрий писал(а):
Ну а еще - мне, к примеру, твоего уважения не надо, как и тебе моего. А за других - не знаю.
Эй, члены самопровозглашенной сугубо тоталитарной секты, кому-нибудь нужно уважение виртуального персонажа Ярогора?

Мне - не нужно.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 31-05, 09:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:35
Сообщения: 134
Юрий писал(а):
Ну, это просто щастье какое-то, понимаю, что несерьезно, хрень пошла.

А сделать усилие и понять причины этого явления уже слабо?
Цитата:
Законам чьей реальности, твоей или противника?

Будьте внимательны к своей невнимательности! ©
Странно слышать такие заявления от тех, кто написал прекрасную статью Внимание. Часть1..
Вот если бы не только писалось, но и практиковалось бы написанное (по отношению к ситуации, связанной с этой темой), то элементарное сосредоточение внимания на последних сообщениях позволило бы не задавать невнимательного вопроса.
Пора бы уже понять, что РЕАЛЬНОСТЬ нечто большее, чем "виртуальная реальность" неких "противников".
Цитата:
Если скажу "мы друзья "- это будет иная какая-то реальность. Вот простой критерий.

Нет, это будет всего лишь твоя "виртуальная реальность", которая даёт неверный результат о РЕАЛЬНОСТИ.
Критерием в таком случае это не является. Сам ведь предлагал использовать практику как критерий, а тут такую хрень выдаёшь...
критерий трагичности ситуации
Но он более точнее отражает РЕАЛЬНОСТЬ.
Цитата:
Эй, члены самопровозглашенной сугубо тоталитарной секты, кому-нибудь нужно уважение виртуального персонажа Ярогора?

Это было бы смешно, если бы ....

Нет желания выявить критерии, по которым можно оценить степень соответствия (любимая конгруэнтность Юрия) виртуальной и действительной реальности - на этом и закончим...

_________________
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 31-05, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Цитата:
Да, мы противники.
критерий трагичности ситуации
Но он более точнее отражает РЕАЛЬНОСТЬ.
Именно поэтому, это для тех, кто еще внимательно не догадался, во всех своих постах-переписке с тобой я исхожу именно из него. Это противостояние идет не потому, что ты в Украине, да еще, кажется, и на западе ее, а я колорад и ватник , в России. Не потому, что я - москаль, и не скачу. Не потому, что у нас разные герои. Это противостояние - теологическое, и Украина - всего лишь - поле боя. Не субъект, а поле боя. И кто этого не понимает - не понимает ничего. Поле боя не может быть государством. Это аксиома. Поле боя, если оно хочет быть государством, должно не принадлежать ни одной из сторон, быть независимым. Это достаточно грубое описание, в общих чертах. Теологическая война так же разрывает все на части, как и обычная. Вернее, если на уровне теологической войны задача не может быть решена, ее решение переносится на уровень ниже, экономический, политический, физический. Это, конечно, не наша с тобой война, но она и наша тоже. Человек, на мой взгляд, имеет достаточно собственной воли, чтобы выбирать сторону. А на войне противоположную сторону не перевоспитывают. И кто был прав(относительно, конечно) - покажет только время. Кто врал всем и себе, в том числе, - покажет время.

Вот хороший пример - Скиф из Х_ерсона. Пришел сюда, нагадил, потом показал свое безумие, потом начал что-то говорить о сотрудничестве. Кто сотрудничает с безумным? Я же не прихожу на форум его и его друзей, не пытаюсь им там навязать сое мнение или в чем-то переубедить. Он выбрал сторону в противостоянии. Это - его дело. Это - невнимательность к информации, невнимательность к выбору, всеядность. А ты, Ярогор, не сомневайся, те, кто писал статью про внимание, знают, что это такое, практикуют. Именно поэтому они - здесь. Таких нельзя зомбировать или обмануть, они внимательнее, чем тот, кто их мог бы зомбировать. Ты меня понимаешь, думаю. Твое ехидство -"Странно слышать от тех, кто", "сделать усилие и понять" - пустое. Они видят и понимают больше, чем ты можешь представить. Именно поэтому они - здесь. На этой стороне (как бы по-идитско-джидайски это ни звучало). Они не "пипл" и не "хавают", они далеко не "путинские рабы". И ты, врачу, перед тем, как ставить какие-то диагнозы - излечись сам.
По критериям - вообще смех. Как может быть критерием совесть для того, у кого критерий - удовольствие? Как может быть критерием время для того, у кого критерий политическая и экономическая выгода? Конечно, при известной доли вертлявости их можно совместить. Но это будет соглашение. А на войне соглашений нет. Такое соглашение будет уходом из реальности, потерей критериев. Тех, про которые ты так хочешь узнать от меня.

Цитата:
Странно слышать такие заявления от тех, кто написал прекрасную статью Внимание. Часть1..
ну, это писал не я, а Пустышкин с Колдуном. Поэтому они здесь в переписку и не вступают.

Цитата:
Это было бы смешно, если бы ....
на этом и закончим...
Вот здесь вопрос и ответ по поводу уважения противника. Как можно вообще уважать человека, который ляпнул языком про мифическую диссертацию, а потом сфинтил в сторону. Таким можно доверять? Таким можно верить? С такими вообще можно общаться, с теми, кто не отвечает за свои слова?
Отвечать за свои слова - это тоже критерий, кстати, если тебе нужны критерии. В реальности - человек говорит - человек делает. В виртуальности он ляпает языком и не делает. Более того, ситуация с тобой - это знак. Знак того, что большое подобие ("макрокосм") тебя ("микрокосма"), занимающее некое пространство по карте выше черного моря, не отвечает за свои слова. Как тебе, хорошая "степень соответствия", конгруэнтность? Один знак - приход безумного Скифа, второй знак, не отвечающий за слова. Чего дальше ждать?
Но ведь я говорил, что это зависит от человека, рассматривать данные события по одному, вместе и вообще как знаки, или нет. Какая-то логика квантовой физики. Выбирай сам.
Или не выбирай.


Ну а здесь ты меня поразил:
Цитата:
Цитата:
Если скажу "мы друзья "- это будет иная какая-то реальность. Вот простой критерий.

Нет, это будет всего лишь твоя "виртуальная реальность", которая даёт неверный результат о РЕАЛЬНОСТИ.
Критерием в таком случае это не является. Сам ведь предлагал использовать практику как критерий, а тут такую хрень выдаёшь...
Ложь о реальности, ее присутствие и количество, интенсивность - хороший критерий виртуальности. Если ты добивался от меня этого. Вот такая практика. Врешь - создаешь виртуальную реальность. Я говорю: "Мы с Ярогором друзья" - бац, вот она, виртуальная реальность. И всем, заметь, хорошо, все друзья, нет войны. Однако, чем больше врешь, тем больше искажается зеркало щита, отражающее Медузу-Горгону, которая делает людей бессмертными. А если зеркало щита не отражает реальность - Медузу не убить. А если ее не убить, то она будет делать людей бессмертными. И самое хреновое здесь то, что люди ... хотят быть бессмертными. Значит, им нужны Медузы. Значит, они проклинают убивающего их Персея, и искажают его зеркало-щит, не дают ему убить Медузу. Да и вообще, они ставят вопрос о нужности Персея на демократическое голосование. А был ли мальчик? А был ли Персей? Нет. Не было его. Кто "за"? Мы все! Какая это нахрен мистерия? Какие глобальные последствия? Не смешите, у вас гипертрофированное ЧВС! Персей - это же легенда. Миф. Вранье. Виртуальная реальность. Аддиктивная виртуальная реальность. Сладкая. Сладкость - как тебе, Ярогор ? - сладкость - критерий виртуальной реальности. В ней мягко и хорошо. И исполняются желания. Слава Украине! да, да, конечно, слава, слава, твое желание исполнено! Героям - слава! да, да, конечно, слава, слава, твое желание исполнено... Где вы видели фашизм? Нет фашизма... виртуально, но большего и не надо... тебе же хорошо сейчас? хорошо. Зачем тебе критерии виртуальности? Зачем тебе цвет таблетки - синий или красный - в Матрице? Люди, ау, зачем вам реальность? реальность.... реальность... для того, чтобы сделать из нее виртуальность - ответит далекое эхо.
А тебе зачем, Ярогор? Ты уверен, что готов к ней? что не попросишься назад? А я вот - нет. Ищи сам. или не ищи. твой выбор. Для меня твоя реальность - виртуальна. Для тебя моя реальность виртуальна. Но кто с какой стороны зеркала - покажет время. И я , в случае чего, смогу признать свою ошибку.

Но выходные данные диссертации, которую ты упоминал, сбрось в личку. Чесслово, никому не покажу, прочитаю сам.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 02-06, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:35
Сообщения: 134
Юрий писал(а):
Именно поэтому, это для тех, кто еще внимательно не догадался, во всех своих постах-переписке с тобой я исхожу именно из него. Это противостояние идет не потому, что ты в Украине, да еще, кажется, и на западе ее, а я колорад и ватник , в России. Не потому, что я - москаль, и не скачу. Не потому, что у нас разные герои. Это противостояние - теологическое, и Украина - всего лишь - поле боя.

Ну, ватники так не умеют разговаривать и думать - не дано от рождения. Так что нечего на себя наговаривать, тем более что я так тебя нигде не называл.
Любое противостояние имеет свои уровни (инфа к размышлению):
На наши головы не падают бомбы, люди не умирают в боевых действиях, нам кажется что вокруг господствует мир, покой и благодать. Но это не так. Война идет, а началась она еще тысячу лет назад. Философский словарь определяет, что - война это способ решения антагонистичных противоречий между двумя нациями или классами. Согласно классификации поданной редактором журнала "Переход IV" Игорем Каганцем в статье "Язык и Война", человечество на протяжении своего существования произвело семь основных видов боевых действий : - Силовое противостояние, Экономическая война, Скрытый геноцид, Организационная война, Информационная война, Хронологическая война и Духовная война. Считая ее достаточно удачной возьмем за основу и рассмотрим каждый из видов войны по отдельности.

Великая Русь к моменту своего "крещения" была мощной империей которая обнимала чуть ли не половину Евразии. Главной составляющей экономического развития Великой Руси составляли войны и походы. Січинський В.Ю. в книге "Чужестранке об Украине" приводит высказывание Ибн-хаукаля: -" Теперь не осталось и следа, ни от Булгара, Буртаса, Хозара ли, потому что Русь напала (уничтожила) всех их, забрала в них все те края и повернула к себе"(с.21) Большие прибыли приносили походы на греческую Византию, твердой рукой защищая свои границы. Понятно, что такая ситуация не всем нравилась. Кроме того Русь - Украина со своими плодородными землями всегда была желаемой добычей для своих соседей.Что из этого вышло рассмотрим на примере выше отмеченной классификации.

Духовная война. Самым первым объединительным фактором для каждого человеческого сообщества всегда была и будет Вера. Именно Вера (как мировоззрение и понимание действительности) определяет будет ли нация которая ее исповедует защищать свое родное "до конца" или в надежде на "волю божью" подставит левую щеку и "снимет с себя последнюю рубашку". Именно Объединенные единственным Обычаем-Верой в Родных (Руских) Богов украинцы-русичи были не победными, потому что каждый воин с младенчества знал не "тот рус еси кто за Русь погибнут не готов". Не имея возможности взорвать мощь Руси вооруженно, наши "добрые соседи", а особенно Византия (какая ежегодно платила дани 750 кг золота) целеустремленно занимались разложением (генетическим через смешанные браки и идеологическим через веру) княжеской верхушки, что в конечном итоге дало возможность привести на трон сына рабыни. Владимир, чтобы удержаться на престоле с помощью наемников варягов начал вооруженную духовную войну из русами. Последствия известны - тысячелетний упадок. Арабский писатель Аль-марвази писал:" Когда русины пришли к христианству, религия притупила их мечи и закрыла им двери военного занятия, и перешли они к трудовой жизни и бедности, и сократились у них средства для существования". Вы вдумайтесь имея больше чем 20 тысяч непрерывной истории этноса... современной Украине лишь -12 лет. От начала своего прихода христианство выступало на стороне утеснителей (татар, поляков, немцев и др), твердя о "богом данной власти". Византийское христианство не постыдилось впитав у себя все наши обычные обряды, украсть название нашей Веры - Православия и ещё вызывающе утверждать, что к приходу греков мы ничего не имели. Невзирая на отличия понимания Бога русичи к крещению всегда действовали как единственное целое, а сегодня? Сначала две ветви христовой веры (латинская и византийская) кромсали душу народа, дальше три а сегодня множество ветвей и конфессии. Современные инородные утеснители хорошо понимают пока на Руси будет господствовать христианство и опять не будет объединена единственной и много проявной Родной Верой, можно дальше продолжать притеснение. Пока мы выясняем какая Вера лучшая инородные господствуют и смеются над теми кто верит в их "сказки".

Хронологическая война. Чтобы надежно "закабалить" Русов, нужно уничтожить все упоминания о прошлом величии и могуществе, потому все наши захватчики на протяжении тысячи лет пытаются подменить настоящую историю - лживой. Война ведется за каждую историческую личность, историческую дату и трактовку событий. Нашу историю приписывают себе, утверждая что наши наследственные земли нам не принадлежат. Именно так мы из русов-русинов стали украинцами-русскими, более того сами начинаем отрицать всё что в себе имеет корень "рус". Самых выдающихся патриотов Украини-Руси описывают, как неспособных людей, все также навешивая им ярлыки - изменник, убийца, масон, алкоголик. Нас пытаются убедить что мы не имели своей истории, языка, государства и вообще что мы не существовали и неизвестно откуда взялись. Все это нужно, чтобы утвердив комплекс неполноценности среди рядовых русов и русинов и легче руководить ими, а по возможности обвинив их в чем-то (комплекс вины) еще и требовать контрибуции. Свежий пример, Волынские события, когда украинцев которые на собственных землях, защищаясь от захватчиков взялись за оружие, их через пятьдесят лет обвиняют в "резне". Наверно, скоро дойдет до того, что Германия подаст на нас в суд, что мы уничтожили "мирно странствующих " немецких ребят во время Второй Мировой войны.

Информационная война. Суть ее заключается в том, что жизненно необходимая информация изменяется, замалчивается, подается односторонне. Это явление тотально, кроме настоящей веры и истории (для примера настоящий текст Переяславского соглашения между Украиной и Московией так и никто и в глаза не видел), оно касается почти всего. Народ в свои массе не знает правды почти ни о чем, для нас с помощью телевидения и газет создают иллюзорный мир событий и последствий, умело балансируя нацией на грани покоя и восстания. Но этого не достаточно, низкопробные фильмы, агрессивные мультфильмы, порнография, "большие стирки", "однако" и другое, которое делается с целью отупения нации, это все проявления информационной войны, которая сознательно или бессознательно ведется против нашего народа. Действуя по принципу "тысячу раз скажем - свиньи, они и зарохкают", нас пытаются убедить что мы наибольшие бездари, никудышные и никчемные, алкоголики, что мы никогда не могли и не можем навести в своём государстве порядка да и государства своего никогда не имели, а потому если нам почему-то плохо то во всем виноват наш "менталитет". Пусть каждый подумает о себе, такой ли он на самом деле?

Организационная война. Каждое сообщество (народ) имеет свою, веками выверенную систему управления и организации. Вследствие этого, внедрение не присущей системы организации создает эффект "топтания на месте" вместо ожидаемого продвижения вперед - это и есть организационная война. Для Руси она тоже началась тысячу лет назад когда князь -полукровка, разрушив Священный Обычай родового (варнового) уклада, принес "ромейскии обычаи ". Что с того вышло мы можем ясно увидеть по тому насколько "сильными и мощными" мы стали. Сегодня организационная война идёт еще с большим успехом, свидетельством этого является то что в государстве господствуют экономически криминальные кланы которые "ставят" и снимают кого им заблагорассудится не в зависимости от его "политидиологии". Потому все руководят, а спросить не с кого (откровенно говоря еще и некому). Нам рассказывают что на Руси есть левые, правые, центристы, суть этой "шутки" начинаешь понимать только тогда когда перечтешь анкеты народных депутатов в графе национальность. Не надейтесь, этнических Славян там лишь 20 процентов, а остальные... Угадайте с трех раз какой национальности "господа" которые заняли 90 процентов руководящих должностей в государстве? И это еще далеко не все. Разного рода фонды и до сих пор вкладывают деньги (в виде грандов) в те общественные организации которые учат или внедряют в общество какую-то совсем ненужную для нас систему или идею, тем самым отвлекая активную часть Славянского общества от реальной перестройки государства. Другая часть активных людей активно направляются в специально созданные "компетентными органами" партии или политические течения которые играют роль "отстойникив". Пару лет бесперспективной "политметаний" и человек становится "нормальным" начинает думать о куске хлеба и семье, следовательно ему уже не до "общественной активности". Потому совсем не удивительно, что сегодня какая-то чужая четко организованая нация, организация или клан, имея определенные материальные ресурсы, исповедуя "иконный христианские циности", в тот же час не обременяя себя никакой моралью приходит к власти, захватывают заводы, территорию или просто крадут деньги, рассказывая, что "просто реформа пошла не туда".

Скрытый геноцид - этот тип войны хорош особенно во время открытых боевых действий, например "невинная тактическая ошибка" Жукова и сотни тысяч славян умирают лишь в одной атаке. Возвращаясь к настоящему, представим себе, что Славянские страны еще имеют шанс из "третьесортной банановой республики" вырваться в мировые экономические лидеры (а шанс в действительности таки есть!). Как тогда окончательно взорвать их потенциал? Государство без людей не существует, следовательно нужно уменьшить, а по возможности и уничтожить популяцию определенной нации как вида. Здесь пригодятся генетически модифицированные организмы (ГМО), гормональные ножки Буша, кока-кола с ортофосфорной кислотой и другие продукты с пищевыми добавками, эмульгаторами и консервантами. С помощью такого тихого и незаметной "оружия" мы сами себя уничтожаем даже быстрее чем от прямой войны. В наших здоровых генах накапливается "летальные гены", воспроизводимость рода уменьшается, мы вырождаемся и вымираем, а нам рассказывают о "последствиях Чернобыля". В Европе и США есть даже такое выражение - "еда для третьих стран". Но это не все, есть еще алкоголь, табак, наркотики. Хотите поискать здоровую молодежь в больших городах или "пропитих" селах ?

Экономическая война. Сегодня во времена общей глобализации, между всеми государствами существуют мощные экономические связи. Применяя экономические санкции, не давая доступ к рынкам сбыта или одалживая деньги определенному государству, страна-процентщик, прикрываясь МВФ может руководить другими как куклами. Голод не тётка, снижая или повышая уровень жизни народа через "своих" или купленных людей в руководстве государством, каждую нацию можно как стадо овец гнать в нужном направлении, а следовательно решать "антагонистичные противоречия". Угадайте где и кто решает какой уровень жизни для славян достаточный?

Силовое противостояние - это "последний" аргумент в "выяснении" отношений между определенными государствами (нациями). Именно во время него происходят открытые вооруженные столкновения противников. После разрушения Великой (Киевской) Руси, Украина, например, постоянно ведет войну для своей защиты. Исключением из правил составляют те случаи когда она находится под чужим влиянием или является составной частью какой-то другой империи. Потому, если мы сегодня не воюем за независимость то это стопроцентно значит что мы уже захвачены и подконтрольны, просто этого еще не осознаем. Радуемся что нет войны? Просто сегодня этот способ войны не в почете, ведь он достаточно дорог. Зачем тратить деньги и посылать своих солдат на смерть, когда уже есть достаточно методов, чтобы заставить нас самих делать все что нужно. Кроме того, в силу того, что мир разделен на зоны влияния, нельзя начать войну, не зацепив интересы одного из монстров геополитики (США или Евросоюза). Даже США были вынуждены вести длительную "разъяснительную" работу и придумывать определенный повод (оружие массового уничтожения), чтобы в вооруженном противостоянии заграбастать иракскую нефть.

Потому уважаемый читатель, задумайся действительно ли все так как тебе кажется в этом мире. Надеемся, что с помощью этой классификации ты сможешь увидеть еще сотни примеров этой тотальной войны на уничтожение которая ведется против Славянского народа.

Ты спросишь что нужно для того, чтобы выиграть? Очень просто, Вера-Идея (национальная), человеческие кадры и материальные ресурсы. Потому, приобщившись до формирования хотя бы одного из трех составляющих этого Триглава Победы, ты докажешь, что ты не раб, а вольный и достойная человек и твоя нация-держава не сборище никудышных "слюнтяев", а основа белой цивилизации и место счастливого будущего твоих детей.

© Игорь Каганец.
Так что говорить только о теологическом противостоянии - это ограниченно и неДОСТАТОЧНО для умных...

_________________
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 02-06, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:35
Сообщения: 134
Юрий писал(а):
Это, конечно, не наша с тобой война, но она и наша тоже. Человек, на мой взгляд, имеет достаточно собственной воли, чтобы выбирать сторону. А на войне противоположную сторону не перевоспитывают. И кто был прав(относительно, конечно) - покажет только время. Кто врал всем и себе, в том числе, - покажет время.

Покажет то оно покажет, но на то человеку и дан разум, чтобы по тем же знакам, по сопоставлению с прошедшими событиями получить ДОСТАТОЧНОСТЬ для совпадения с тем, что когда-то "покажет время".
И это не вопрос "перевоспитания"...
Тех, про которые ты так хочешь узнать от меня.
По-моему, это нормальное явление - что-то узнать. :)
При одобрямсе тяжело узнать что-то иное. Поэтому важен противник (иной) - тот, кто видит с иной точки зрения. Уже сам факт обсуждения и сопоставления иного многое даёт. И когда в результате добиваются понимания всех аспектов видения одной реальности с разных (иных) ТЗ - вот тогда и можно говорить о ДОСТАТОЧНОСТИ.
Начинается это с признания наличия иного. А уже с позиции достигнутой достаточности можно давать оценку "безумства", "лживости" каждой стороны.
У нас с тобой только начало этого пути....
Цитата:
Для меня твоя реальность - виртуальна. Для тебя моя реальность виртуальна. Но кто с какой стороны зеркала - покажет время. И я , в случае чего, смогу признать свою ошибку.

Если хорошо подумаешь, то зеркало между твоей и моей "виртуальными реальностями" - неуместно по самому определению зеркала.
Сам догадаешься или подсказать?

_________________
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sapienti sat
СообщениеДобавлено: 02-06, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Узнать у кого-то - явление нормальное. мы узнаем у папы, мамы, мальчишек во дворе, от телевизора. Проблема - 1. те, кто дают информацию врут, сами не знают ее, фантазируют ит.д. 2. выводы.
Если я психологически аддиктивен к деструктивной тоталитарной секте "Освобождение разума", то что ты можешь от меня узнать? Ну хорошо, я тебе, к примеру , подчеркиваю, к примеру, это не значит, что на самом деле, даю какую-то информацию, но ты, как бы ты это не отрицал (а то же самое ты , как я понимаю, видишь и во мне) ты также "аддиктивен" к своим предыдущим убеждениям. Это тоже тот же самый "одобрямс" к своим убеждениям. Ты делаешь одобрамс себе. И не откажещься от них. И переубедить кого-то - дурная работа. Если к примеру, я буду кого-то переубеждать, то переубеждаемый сразу спрячется за фразу - у тебя навязчивые мысли, которые ты также навязываешь мне. Поэтому здесь никто никогда никого не переубеждает. Или ты отречешься от своего одобрямса?
Однако я против "неодобрямса". При "неодобрямсе" тоже ничего не узнаешь. Я , честно сказать, ЗА "одобрямс". Я десять лет работаю с людьми, которые пасутся (не все, конечно) здесь на форуме. Десять лет. Это мои друзья. Я объездил с ними много городов, и вокруг них. Я ел с ними , как говорится, "из одного котелка". Спал с ними в одной палатке. Мок и мерз под одним дождем, жрали нас одни комары. Да чего тут рассказывать. Думаю, сапиенти - сат. Так вот представь себе, что бы я узнал, если бы сидел в кабинете, читал мудрые книжки классиков и писал диссертации без этих людей? Что бы я узнал, если бы не было этого "одобрямс" - если бы я не жил их жизнью? Это полевая работа, полевые исследования, тебе должно быть известно содержание этого понятия. Это не эксперимент, который проводят над своими учениками и морскими свинками кабинетные ученые. Эти люди - мои друзья, они не лабораторные крысы, а я, хвала богам, не кабинетный ученый. Узнал бы я то, что знаю (хоть и хреново), если бы у меня по отношению к ним был "неодобрямс"? Нет. Более того, даже если бы я ставил себе задачу быть объективным, то без полной отдачи себя, без проживания их жизни я не мог бы быть реально объективным, ну, или насколько это возможно. Вот поэтому, я думаю, моя аддиктивность как раз и помогает проводить исследования. Но я стараюсь быть честнее, чем упомянутые исследователи, составляющие "глобус Украины" - см. название диссертации про украинскую дохристианскую мифологию. Иными словами, "одобрямс" - это одна из методологий этнографии. Не было бы тогда, если бы не было одобрямса, ни Маклая, ни Малиновского ни прочих сотен и тысяч людей, которые исследовали континенты сами, годами и десятилетиями проживая все с местными людьми.

По поводу цитат из твоего "синего текста" про это:
Цитата:
Великая Русь к моменту своего "крещения" была мощной империей которая обнимала чуть ли не половину Евразии. Главной составляющей экономического развития Великой Руси составляли войны и походы. Січинський В.Ю. в книге "Чужестранке об Украине" приводит высказывание Ибн-хаукаля: -" Теперь не осталось и следа, ни от Булгара, Буртаса, Хозара ли, потому что Русь напала (уничтожила) всех их, забрала в них все те края и повернула к себе"(с.21) Большие прибыли приносили походы на греческую Византию, твердой рукой защищая свои границы. Понятно, что такая ситуация не всем нравилась. Кроме того Русь - Украина со своими плодородными землями всегда была желаемой добычей для своих соседей.Что из этого вышло рассмотрим на примере выше отмеченной классификации.
здесь действительно, уже без ерничанья, Иггельд специалист. Я - нет. Он , думаю, может сказать, насколько "Украина" сюда автором вставлена уместно, а насколько притянута за уши, да и вообще. Он ученый, спец. Но насколько мне позволяет моя аддиктивность судить - текст довольно кривой. Тексты всегда кривые в угоду сиюминутной политической ситуации. А ее уши торчат из-за текста как лопухи поле дождя.

Обсуждение дает до смешного мало. Надо в этом жить и работать, посматривая на себя со стороны. Просто обсуждать - НЕДОСТАТОЧНО. Сначала работать и жить, а по ходу - обсуждать.
"Иное" я признаю, учитываю, и даже понимаю, но если вижу его несостоятельность и никчемность (относительно своего понимания, своей аддиктивности, ессно), я с этим иным просто не хочу иметь дела. Да, оно есть, но пусть будет в стороне, рядом, в параллельной или виртуальной реальности (не цепляйся к словам о зеркале - ты прекрасно понял, что я имел в виду).
Поэтому про начало пути - это как-то лихо закручено. Мне как-то есть с кем и куда идти. Или ты имеешь в виду, что тебя я хитро заманиваю в сети нашей деструктивной тоталитарной секты? Ты собираешься со мной куда-то идти? Со мной, деструктивным тоталитарным сектантом? А как же аддиктивное поведение? Лапка завязла - всей птичке пропасть! Родители, внимание!!! Деструктивная тоталитарная секта втянула в себя вашего ребенка, подчинила его сознание себе, и теперь он собирается куда-то с ними идти, говорит, что в начале пути!!! Мария-ДЭви-Христос, секс, наркотики, рок-н-ролл! Караул! Где Дворкин, куда смотрит!?

Кстати, по началу пути, если уж на то пошло, вот по этому поводу,
Цитата:
Так что говорить только о теологическом противостоянии - это ограниченно и неДОСТАТОЧНО для умных...

то, что ты привел - мягко говоря, не очень умно. Чтобы было понятно, а то я тут пишу, как для глухих, почитай "Каббалистическую астрологию" Авессалома Подводного, тысячу раз советую всем. Эзотерика в ней - это хрень, как понимаешь, но методологические штучки в этом опусе помогут тебе понять, что я имел в виду под теологическим противостоянием (марксисты в свое время сделали такое - отсекли все ненужное и взяли всё нужное, и получилась интересная штючка, которая до сих пор работает). "Духовное противостояние", "Хронологическая война", "Информационнаф война", организационная, экономическая - про бузину в огороде, а вернее про дядьку в Киеве я уже упоминал. Это не та терминология, как ты понимаешь, изменение или плохой выбор понятий и терминов - проваливает концепцию. За уровни - будь спокоен, проверено экспериментально , на практике, не раз. Методика работает.

А вот Игорь Каганец с ухом в кольце - © тоже проверял ту хрень, которую написал (пишет, на первый взгляд, типа, правильные вещи, лохов заводит на раз, но на кого он работает, этот Каганец?) ? Интересно, а диссертация у него есть? Хотя, после "дохристианской украинской мифологии" я ничему не удивлюсь. В России тоже такого "добра" хватает. Чудиновы, Левашовы,... ат теперь еще и Каганцы, Ятченки....

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB