http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 28-04, 01:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 15:26 
Понятно. Ну да ладно, проехали. Я здесь покричал тоже, видно многого не поняв. Теперь сожалею. Читать мне, наверное, надо было внимательнее.
Да, достали уже "волховатые". Пустышкин,ты конечно, правильно говоришь про ключи и про то, что с чистого ключа можно сделать сдвиг в нужную сторону, и называть гиппопотама бегемотом. А на практике ты кому-нибудь такое предлагал? Я вот тогда и спрашивал, если мы говорим о стратегии, почему бы нам самим не задать хотя бы на этом уровне определенные КСреды? Помочь родноверам? Тем, кто реально видят, понимают, работают. А не тем, у кого, как правильно сказал Виталий, хотя и другими словами, детство в заднице свербит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Юрий писал(а):
с чистого ключа можно сделать сдвиг в нужную сторону, и называть гиппопотама бегемотом.

Юра, пожалуйста, расскажи об этом поподробнее или дай ссылку, где то вы уже это обсуждали, кажется?

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 18:32 
Да здесь же.
На стр.2. Просто такой опыт у нас уже есть - по Питеру. Помнишь, какой там Велес вылез на камень? У меня это был Гермий, с переходом в Меркурия. Работал более с Гермием, привычнее, что ли? Суть одна, видится по-разному, названия разные, хоть бегемот, хоть гиппопотам.

То же самое и с другими богами. Да ты же их дома всех по соответствиям чуешь. И названия приводишь в зависимости от аспекта взаимодействия.
И всем всё понятно, независимо от имени.

Вот те на! Ты же всё это знаешь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Юра, теперь поняла. Мы полностью синхронизированы в понимании, но не полностью в словах, потому и уточнила.
У меня великая просьба: не будем сюда тащить обиды из Дома Сварога. По себе знаю, хочется. Но здесь не психоаналитическая контра. Там мы- социальные личности, здесь мы на другом уровне работаем. Давайте делить территории.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 14:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Уже нельзя подписаться под словами Елены Палны Блаватской о том, что «эгрегор Зевса» представляет собой жалкое, полубессознательное существо. Растёт актуальность слов римского поэта: «Взгляни на эту высь сияющую, что зовут все Юпитером!»
Прошедший год показал, что ресурсное (прежде всего витально-ментальноэнергетическое) обеспечение Покровителей перестало быть катастрофически малым и стало умеренно недостаточным. Задача ресурсной эскалации богов всеми перечисленными во вводной статье способами остаётся важной, но энергетический ресурс уже не является «узким местом» нашей деятельности.
Ход событий прошедшего года показывает, что наши Покровители стали настоящими активными участниками глобальных теологических процессов, что эпоха безраздельного господства «задницы» подошла к своему концу. Нами были получены не просто отдельные каузальные знаки-указания, а многопланово развёрнутые модельные события, которые являлись в ряде случаев также полноценными инструкциями работы и средой-инструментом работы.
Обратимся к Хазинскому «Ворлдкризису»:
Цитата:
«…анализировать предыдущий прогноз. И начнем мы с самой главной его ошибки, вынесенной в заголовок: «Управляемая катастрофа мировой финансовой системы состоится не ранее 2009 года. Следующие 12 месяцев необходимы ее организаторам, чтобы минимизировать собственный ущерб в будущей драме и максимизировать негативные последствия для растущих конкурентов «Западного» глобального проекта».
Ошибка, как понятно, в том, что «острая» стадия кризиса, характеризующаяся быстрым падением совокупного спроса в США (а значит, и в мире), американского и мирового ВВП, с соответствующим падением производства, быстрым ростом безработицы и всеми прочими сопутствующими прелестями, началась. Но почему она была сделана?
Отметим, основания для таких расчетов были: и неготовность администрации Буша, и необходимость подготовить «антикризисную администрацию», и, главное, наличие ресурса для того, чтобы оттянуть начало острой стадии кризиса на 2009 год».

Итак, никаких внятных «внутренне-бесовских» причин начала назревающего кризиса именно в прошлом году экономист не усматривает.
В свою очередь, осенью-2008 Василич отметил:
http://olymp.flyfolder.ru/topic131-60.html
Цитата:
На русскоязычном пространстве интернета произошёл первый серьёзный сбой концептуально-стратегических замыслов его теневых создателей.
Русскоязычная аудитория, неожиданно для теневых Концептуальных управляющих, оказалась слишком интеллектуальной. Вернее, несмотря на весь деструктив 90-х годов, сохранила достаточное идейно соорганизованное ядро интеллектуалов, людей в возрасте от сорока до семидесяти лет, прошедших советскую систему образования и сумевших быстро освоить новые информационные технологии, способных сопротивляться наведённым теневым концептам жизнеустройства. Это было первой неожиданностью.
Второй неожиданностью явилось то, что эти люди не погрузились полностью в поспешно создаваемую систему получения коммерческих выгод от своего интеллекта, что запрограммировано сделал бы любой "западный" человек, а начала соорганизовывать вокруг себя интеллектуалов младшего поколения.

Ещё одна штука...Наши мероприятия 1. Августа 08г. постоянно сплетались с хитрой каузальной верёвочкой, вьющейся вокруг пуска БАК, точнее, вокруг социального резонанса от этого пуска. Теологический противник проводил вокруг пуска обычную беспроигрышную операцию нагнетания эмоциональной истерии. Однако, значительное количество внимания, собранного БАБесами, оказалась под контролем Дия, знаком чего было попадание нашего письма в поддержку коллектива ЦЕРН в репортаж с пуска БАК. По всей видимости, Дий, имевший виды на огромный ЦЕРНовский коллектив интеллектуалов, ухитрился, по крайней мере в серьёзной части, позитивно использовать бесовскую накачку.
Это позволяет с удовлетворением отметить, что мы оказались 01.08.08. в нужном месте, в угодное богам время, и ухитрились сработать элементами неких крупных процессов.
Трудно сказать, почему Дий дал отбой варианта попытки жесткого поражения противника. Причинами могут быть и преждевременность (нехватка ресурса), и бесполезность акции, и её возможный вред: вообще или в данной мировой теораскладке. Не могу исключить, что такие планы были лишь способом удержать в нас нужный «уровень пассионарности» при подготовке.
Дальше… Дий и иже с ним поначалу как будто неявно уводили внимание от атманического плана: с 2004 создавалось впечатление бесполезности работы с ним. За период 2004-2008 всего два раза внимание жестко привлекали атманические реалии, в декабре 04, и в марте 06, после работы в Кисловодске на затмение.
Но в 2008 начинается «подкожное» (осторожное, неявное, непассионарное!) привлечение внимания к атманическим реалиям, толчком и во многом дорогой которому послужило столь своевременное появление на форуме Василича. В декабре 08 колдун предлагает план созерцания мусульманских праздников, которое стало очень интересным опытом осознания Атмана. Разительным отличием состояния Атмана в 2008 от 2004 было полноценное наличие наших Покровителей на атманическом плане, а именно Дия, Гермия, Киприды.
Эрмий давал понять, что не нужно питать особенных восторгов по поводу атманической эскалации богов. Атманическая реализация даёт им новую (забытую старую :smile: ) степень свободы, что-то наподобие высвобождения плеча для действий рукой.
Далее… Дий и Ко приобрели ценный ресурс – эти самые «очаги интеллектуального сопротивления». Когда мышление «разгоняется» до определённого уровня энергетики, и когда оно «открывается сверху», для неких более тонких воздействий, мыслящие люди становятся без преувеличения драгоценным ресурсом божества. Почему в России? А у нас и так степень открытости Духу разного разлива выше среднего, да ещё и Дий занимается «переформатированием» русских душ, в чём мы Ему помогали, действуя по заданиям на 29.03.2008.
НО! Василич пишет:
Цитата:
- Тем не менее, отдельные узлы концептуального сопротивления остаются разрозненными и даже находятся в состоянии наведённой эффекторами теневой концептуалистики взаимной враждебности.

Витально-ментальная ситуация дерьмовая, власть «Задницы» велика. Люди разума напоминают мне отчаянных латников со съехавшими на глаза шеломами: гвоздят направо-налево по своим и чужим, «кругом враги».
Так вот… У этих очагов нет толкового доступа друг к другу. НО! У божества-то к ним доступ усиливается!
Отсюда есть бесполезность, трата времени «плоско-социальная реализация». «Возьмёмся за руки, друзья, объединимся всеми язычнегами России» – Чушь! Это движение в плотном, душном и пыльном «галактическом диске» «плоского социума». И так, на счёт проекта «Родноверие»… Удерживать себя в этой духоте нет времени и смысла, мы так и будем париться между экстравагантных бородачей, религиозных жуликов, лысых молодых людей и девчат в чёрных говнодавах или льняных сарафанах. Итак!… Подъём богов в рамках «Родновенрия» – генау зо как спасение мира с помощью «очищения христианства» и проповедей, какое христианство должно быть… это всё барахтание в одной и той же плоскости.
А разрозненным узлам разума нужно дать прямое видение. Но чудес тут не бывает, в «плоском социуме» даже боги пасуют… Хотя даже процентик роста чёткости видения уже должен дать какой-то распределённый эффект.
Уж не с этим ли в связи перед нами на текущий год поставлена задача мощной реализации Аполлона на атманическом плане. Он же Прозревающий, Дальновидящий, и дальнодействующий. Да и сестрёнку потом подтянет, читающую Дику-Правду.
Кажется. именно с атманической реализацией наши Покровителя становятся по-настоящему Богами людей, а не теологическими "Старик-Хоттабычами"
Ну а Дий само собой, по Питеру мы уже начинаем совещаться…

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 17:44 
Ну ты размахнулся!
Теперь я понял, что ты там иголочками прикреплял. :lol:
Я чуток своего видения добавлю, если что.
Цитата:
Люди разума напоминают мне отчаянных латников
На мой взгляд, эти "съехавшие шеломы" Василич правильно описал. И последние его сообщения тому подтверждение. Здесь, на мой взгляд теневая концептуалистика проявляется не просто в "эффекте стаи". На мой взгляд, она в нашем определенного рода "эгоизме", что ли. Типа: я интеллектуал, я прав, а другой интеллектуал - даже если он прав - он противостоит мне на уровне интеллекта, он - не я, и поэтому он - враг. Несмотря на то, что он друг.
Еще одной теневой заготовочкой является продолжение противостояния религия-атеизм. По сути - это сходные вещи. Но интеросно: атеисты не любят не просто религию, а религию в ее нынешних вариантах мировых религий и в вариантах, которые им заданы. Другого понимания религии они не знают. И самое плохое - разбираться не хотят, под одну гребенку всё! А ведь если бы разобрались - ой и полезный был бы союз! Может и "атеисты " были бы другими. Терпимыми.
Проект" Родноверие" , очевидно, тоже был задан. Теневой проект? Идея хороша, но задача поставлена неверно. Вернее так, чтобы быть перманентно решаемой и нерешенной. Это - искусственный, слабый управляемый враг, внешний враг, смешной враг, не одни же секты клеймить, есть и другие варианты инакомыслия. Вот, пожалте - проект "Родноверие". Зерно кидается на благодатную почву национализма. При правильном взращивании врага его легко можно будет задавить. Самим - подняться. Появляющиеся "мыслящие" и "интернационалисты" гаснут в толпах стремящихся к сказке, в детство, в СССР, ну, тут вариантов много. Если что - они обречены на долгие споры с "пассионариями", потому, что здесь главное - противопоставить веру и науку. Религию и атеизм. До теологии никто не дойдет - источников мало, ресурсов нет и т.д. Да вот посмотри:
Цитата:
мы так и будем париться между экстравагантных бородачей, религиозных жуликов, лысых молодых людей и девчат в чёрных говнодавах или льняных сарафанах.
сколько полюсов противоречий! И это - не все. Но всё это мешает работать тем "родноверам", что и не родноверы вообще. Они просто нормальные люди. У кого язычество не цель, а средство.

Да, масштабное, прямое видение очень нужно. Уже звучат призывы разругаться вдрызг и собраться на ином уровне. Это будет болезненно, но скорее всего так и будет. Я в этом отношении - за реальное русское язычество. С великой силой разума и духовности. Поднимется на новый уровень - придут новые люди. И наоборот.
А будет, как сказал Виталий, верить в "деда Мороза" и "Снегурочку" - само себя съест.

Зачем-то появился Питер, Майя и Варяг. К чему бы это? :lol:
Ну ладно, что-то Пустышкинский пример заразительным оказался.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 23:30 
Дорогие друзья!

Юра намекнул в письме, что мое мнение по этой теме может быть кому-то интересно, и дал ссылку.

Но в теме слишком многое сказано. И про дискуссию на Перекрестке, и про теомеханику, и про Богов.

И у меня не получается пока связного концептуального ответа на поднятую вокруг предмета пыль. Так что честно отвечу «по пунктам».

1. О публичной полемике между волхвами с выходом за границы взаимной корректности. Не буду сетовать на то, что она состоялась – может быть, действительно, что-то такое наболело у обеих сторон, что не вышло ни молчания, ни изящной дипломатии. Поскольку мы сами оказывались в таком положении по отношению к тому или другому языческому сообществу, то судить других за аналогичные грабли некрасиво. Видимо, вам также придется размышлять, следует ли предпочесть некий публичный статус (ну например Юрия как «одного из главных язычнегов Руси» в роли сопредседателя Традиции) или лебяжью чистоту теологических перьев, не замаранную декларацией единства со «всякими там». Сколько я понимаю законы жизни, человек, находящийся на высшей должности в той или иной системе, разумеется, тянет на себе не только ее внешнюю репутацию и внутренние хлопоты, но и ее энергетику, духовную ауру и т.п.
Обременительно ли сие или пользительно – ребята, решайте сами. Мы ведь из этого инкубатора сами не просто так сбежали. А чтоб, извините, не сдохнуть. И следующий год показал правду. У нас сразу создалась и протянулась на год с лишком тихая и мирная обстановка; не то чтобы смертные не умирали – но стали, как положено, покидать мир давно и тяжело больные родственники и знакомые. Вот в покинутом нами объединении продолжились несчастные случаи со смертельным исходом среди молодых людей, были тяжелые травмы у кое-кого из центральных участников старого конфликта – не с нашей стороны (кстати, и у вызванного некогда на поединок товарища, настигли все-таки Боги или черти и настучали буквально по голове). А последующий год выдался менее спокойным, но не в самом плохом смысле. Выросла предпринимательская активность; мы чуть было не взяли крутую вершину участия в проекте с инвестированием в миллионы разнобаксов. Но оказались неготовыми к этой скачке, проявили слабости в деловом взаимодействии и сошли с дистанции. Единственным праздником за много лет, на котором мы с Дионисом оказались вдвоем, стал Велесов день… я поняла это как знак, что экономическую удачу надо хватать в личный карман – и не ошиблась. Личная сделка с жилплощадью с большим плюсом в нашу пользу была проведена успешно. Потихоньку нащупываются решения других хронических проблем, причем вектор от личного к общественному, потому что запущенное личное фонит неожиданным для субъекта образом и срывает нормальный прогресс любых дел. Уверена, что и все неудачи на пользу, когда из них извлекается правильное понимание и урок на будущее.

2. Теперь по главной теме – о теологии, духовной практике и проч. Не уверена, что вам хоть чем-нибудь может быть интересно то, что я думаю. Стало быть, кто хочет, может прочесть, или же свободно проигнорить… Но надо ли спорить? Наши знания о Богах в самой существенной части неверифицируемы и нефальсифицируемы.
Начну с важнейшего ИМХО методологического замечания. Которое вам должно быть внятно и близко. Есть имена, а есть сущности. Есть сущности, а есть личности.
Цепочка ИМЯ => СУЩНОСТЬ => ЛИЧНОСТЬ может быть точной и линейной. Но может и не быть!
Имя есть в первом приближении набор звуков или букв, во втором – то, что Пустышкин называет КЛЮЧОМ. А я часто сравниваю с паролем к Интернету. Публичным (демосеанс на 1-2 сайтика) или личным (тщательно охраняемым). Сущность – действующий элемент, сила, система, механизм и т.п. Личность – субъект, имеющий разум, волю, индивидуальность; живой партнер в процессе.

О ключах… Любые открытые имена – будь они эллинские или славянские – ключи публичные. Но конечно, их качество при этом не одинаковое. Зайдя к одному провайдеру, вы видите приличный сайт и честно решаете, покупать ли у этого кента постоянное подключение. Зайдя по другим координатам, вы видите сайт с голыми тетками, зараженный вирусами; и бежите, держась за яйца, так как уже наслышаны о виртуальной венерической инфекции вашего драгоценного компьютера.
И я видела здесь рассуждение, что вот мол зайди хоть раз по Зевсу, а затем уже по суженному каналу, отсекающему вирусный трафик, переключайся на логин Перуна. Сам подход логичен. Посмотрим на аргументы. Перун как логин нехорош тем, что его произносит какой-то «человеческий мусор» пополам с «***» и проч. словесными перлами. Зевс употребляется более рафинированной и приличной публикой. Предположим (хотя я помню наш заход в магазин после крупной грозы на Шиманасе, и восторг олимпийцев от признания каким-то местным алкашом «Зевса круче Перуна»). Выходит, реакция субъективная? Ну есть немного. И алкаш авторитет, если мою пиписку хвалит.
Еще один вопрос. На грани «сущность – личность». Возьму для примера опять да хоть себя (чтобы других не обижать последующей непотребщиной). Вот для примера скажет мне кто-нибудь в беседе: «Ну ты ***…» Возможно, я и не обижусь в разумном контексте. Или кто-то намекнет на выпивку, отношения с мужчинами, задницу или спросит… ой… простите… не надо ли мне в туалет. И чего? Это грязь, оскорбление? Да нет, не особенно. Все мы люди. А вот если вы, ребята, будете рассказывать, как запустили меня в космос, настроив в моем хвосте соответствующие частоты, я заскучаю и перестану у вас появляться в обществе. Ну ладно, срежем шизу и будем ближе к разумной фактуре – вот вы, к примеру, будет публиковать в Интернете мою кардиограмму, историю болезни, рентгеновские снимки и т.п. А я обижусь вообще-то. Скажу ни фига себе доктора.
Ну я понимаю, что всякое сравнение хромает. И возможно, ваши публикации нужные и разумные, хотя сама я не совсем понимаю не только термины и техники, но и не могу взять в толк, зачем все это пишется, как не красовки ради. Непонимание не осуждение! Может быть, вы это знаете и ради очень-очень нужного эффекта так пишете. Но так или иначе, совсем неочевидно, что поминание Перуна тупыми подростками с замусоренным и бедным языком действительно хуже, чем его же посылка по проводу в качестве слепленного из спиртовых паров эгрегора. Для меня эта ситуевина выглядит следующим образом. Перун (кстати, ни фига он не Зевес в моем классификаторе) – божество воинское; тупые матерящиеся юные самцы ему вполне подходящий контингент для решения всяких там разнообразных тактических задач; стало быть, не наблюдаю в экспонированном примере когнитивного диссонанса. А вот надо ли ему, чтобы его возгоняли на генераторе и заселяли в подъемный кран… то ли да, то ли нет. А может быть, тоже да. Он на вас, по моим скромным понятиям, тоже не особенно в обиде. И ржет с вас не менее, чем с тех подростков. И с этого моего поста тоже.

3. Если парадигма первого пункта была проблематизирующей, а второго – дружественной, то этот пункт будет вполне ругательным.
Называя говном чьих-то Богов и смешивая с говном людей, их исповедующих, вы поступаете неблагоразумно. Необходимо осознать всю степень собственного хамства и дремучести в этом вопросе. Я понимаю, что вы погружены в созерцание собственной нев..имой крутизны, но это ошибка. Она как-то будет, конечно, исправлена. Каким-то непрямым образом, может быть через частные неудачи на фоне безусловно нужной миру и Богам работы. Но вы тут правда, очень неправы и сильно зарвались. А ради какой выгоды, какой светлой цели?

4. Резюме. У вас слабовата теоретическая база в вопросе отделения сущности от личности, эгрегора от изначального, теомеханики от теополитики. Надеюсь, что это лечится. И может быть, даже добровольно, посредством вдумчивой ревизии собственного идейного и интеллектуального багажа.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 01:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
:sad: А и в говне тоже ничего плохого нет, оно состоит из тех же химических элементов, что и амброзия... с нектаром...
У Вереи во тоже шелом съехал. На глаза. :razz: Я если и имел ввиду в наездах вас с Дионисом, то, право, в одну из самых последних очередей... Да ладно. это всё характерно. Как раз в рамках проекта ""Родноверие" :cry: .
Ну а кроме шуток... Шелом того... У всех нас закреплён плоховато.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 11:48 
Пустышкин, а не надо мазохизму, разного и много! Если это на самом деле так, дело не в "шлемах на глазах у всех". Если хочется людям помочь, а тебе говорят - иди сначала рубаху вышитую одень, бороду отрасти. Почему мы в своей стране не можем иметь своего мнения? Почему мы должны всех понимать, под всех подстраиваться, а как только слово сказать - сразу начинается: вы что, самые умные? самые крутые? Может, и крутые. Может, и стоит иногда нас выслушать. А желание опустить нас говорит только о страхе. Надо его перешагнуть и спокойно сотрудничать. Одно дело делаем. Пора бы уже понять.
Можно и по строчкам пройтись, у Вереи язык красивый, профессиональный. Мнения - сурьезные. Это хорошо, весело, есть что вспомнить: Юрий как "главный язычник Руси" - проект Славии. Мне от главного язычества - головная боль. Но Манифест поддерживаем. Общаемся. Почему бы нет? Хорошая вещь! Это серьезно.
А предпочитать ничего не надо. Ни чистоту перьев, ни "должность" :mrgreen: Зарплата за эту должность меня устраивает. :mrgreen: Выгонят - уйду, а пока - имею право свое мнение выразить, и наелись мы уже этой политкорректностью по горло.
О! Сбежать из этого инкубатора" - это самый легкий и беспроигрышный вариант. За что тут осуждать-то? То, что "этот инкубатор" состоит из людей, которым некоторые "волхвы" и "ведьмы" впаривают товар "язычество" - это ничего, наша хата с краю? Создадим язычество в отдельно взятой квартире-содружестве. Если я озвучиваю это - значит я больше всех знаю или круче? Может, и круче, если крутизна заключается в том, чтобы сказать свое мнение.
Цитата:
Имя есть в первом приближении набор звуков или букв, во втором – то, что Пустышкин называет КЛЮЧОМ.
А я не уверен что именно это он называет ключом. Ключ - не "линейный" инструмент. Если я говорю: "Алексей", то это не значит, что я имею в виду Алексия-2. Да и "Алексий-2" не ключ к нему самому. Я могу просто назвать так Алексея Алексеевича. Вот такая сущность и личность. Мала твоя шкала, "не того калибру". Гы... Не всякий Аллах - акбар!

Цитата:
Предположим (хотя я помню наш заход в магазин после крупной грозы на Шиманасе, и восторг олимпийцев от признания каким-то местным алкашом «Зевса круче Перуна»). Выходит, реакция субъективная? Ну есть немного. И алкаш авторитет, если мою пиписку хвалит.
А вот это "легкое опускание" "олимпийцев" - системный показатель качества нынешнего язычества. Ну почему Славия всегда считает, что с ней соревнуются, что ее хотят унизить, что все доказывают, как они круты, а Славия - слаба? Это что за комплекс? Уже давно пора от него избавиться. Никто с вами не соревнуется в крутости. Нет такого! Есть данность и не надо ее интерпретировать криво. "Восторг" (ой, люблю я лингвистические выкрутасы Вереи, когда ей надо кого-то опустить культурно, ты думаешь они не видны? гы..) был от того, что Отец на местности проявлен хорошо. А так как наши московские гости осторожничали с системой, работали "смс"-ками, не "вытащили" активно переходный аспект Перуна, делили где-то внутри: это ваше, а это наше, то и алкаш что-то озвучил, а что-то похвалил. Каждому - свое. Для кого-то он авторитет. Но для нас - знак. А восторг был совместный, если кто-то помнит. Не надо опять: это ваше, а это - наше. Не надо интерпретаций: Зевс сильнее Перуна, Перун сильнее Зевса - детство все это трудное языческое и деревянные игрушки, баловство. Никого на это не купишь.
Цитата:
И возможно, ваши публикации нужные и разумные, хотя сама я не совсем понимаю не только термины и техники, но и не могу взять в толк, зачем все это пишется, как не красовки ради.
Так вот про это я и говорю, всю плешь проел!!!!
Нам вот не зазорно во всем разбираться. По всем форумам ищем что нового да разумного есть, собираем, проверяем, используем. Публикуем. И то я всегда говорю, что знаем мы до смешного МАЛО! Надо постоянно учиться! Нужны знания! А оказывается МАЛО - это для кого-то слишком круто, а знания нужны - "красовки ради". Значит всё в мире писалось учеными, философами, литераторами, историками и пр. "красовки ради". И Высоцкий писал "красовки ради". А его не поняли.
А толк публикаций простой: чтобы разбирались, понимали и использовали. Для всех. Берите, пользуйиесь! Мы хоть это предлагаем. А что другие? Пляски у костра? :lol: Хотя, это тоже надо. Но и то, и то - не должно быть самоцелью. Я-то могу одеть "родноверскую" униформу и пойти в Коло. Это нормально, не зазорно! А иной "волхв" - может разобраться в "теомеханике и теополитике? Или считает это "х-ней, которую эти, русские "греки" в Волгограде придумали, придурки"?Перефразирую Пустышкина: "Мы всю жизнь Гиппопотаму молились, а эти предлагают какого-то своего Бегемота, а выдают за нашего! не нужны нам инородцы"! А "теомеханика и теополитика" тоже для красного словца здесь написаны?
Цитата:
не наблюдаю в экспонированном примере когнитивного диссонанса.
Круто. А еще круче можно? :lol: И на русском, зря что ли расшитые народные рубахи носим и бороды "под славян" растим? :lol:

Самая достойная и показательная - ругательная часть. Надо было с нее начинать. Тогда не надо было бы 1,2 и 4 части писать и читать. :lol:

Я думаю, под проект "Родноверие" уж точно не попадают ребята из Волжского и из Кисловодска, а, Пустышкин? Очень непохоже.

Всё здесь написанное - это мое личное мнение, оно может расходиться с моим мнением сопредседателя КЯТ. Но если станет выбор между первым и вторым мнениями, я выберу первое.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 13:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Да, ИМХО, Верея "подрывается", когда нужно что-то защищать. Что защищать? Может, мировоззренческий дефект, который хоч5тся от себя "спрятать", "заболтать", убедить поскорее себя и других?
Действительно... "Ток существует в замкнутой электрической цепи!"
- Да вы что, самые крутые!
Материал для КАнализа, кстати. Подбор аргументов у Вереи.
пример: Верея "проезжает мимо" того, что адепты "перуна" - уголовно преследуемые адепты ""перуна" из Кургана выносятся мутной струёй на защиту Ахиневича. Будто других дел нет.
Отнесение статистики смертей к влиянию того или иного объединения тоже вызывает грусть ввиду натяжек. "опять в КЯТ :sad: ". И прошлая смерть была в КЯТ. А про то что именно в "Славии", которая входила в КЯТ да ещё в присутствии жрецов "Славии"? Ведь новые читатели об этом не знают! Причем в семье, влияние на которую Верея "бдительно охраняла и стойко обороняла" от посторонних самым активным образом. Мы же далали попытки говорить и показывать что-то вдове вдове покойного и видели Вереино противодейтсвие-"по всему фронту" - идеологическое, словесное, эмоциональное... Разве только Личную смерть она не подключала к защите...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 13:26 
Пустышкин писал(а):
У Вереи во тоже шелом съехал. На глаза. :razz: Я если и имел ввиду в наездах вас с Дионисом, то, право, в одну из самых последних очередей... Да ладно. это всё характерно. Как раз в рамках проекта ""Родноверие" :cry:

Леша, очень благодарна, но я не о себе писала. По моим данным (это без категорических утверждений), славянские имена Богов неплохо схвачены, левые потоки через них как попало не действуют. Но есть другой совершенно аспект: они готовятся к возможности массового юзанья, нужными и ненужными людьми, без нарушения целостности процесса. Предположим, что при этом нужны другие, более безопасные и индивидуализированные ключи. Предположим, что такие ключи у некоторых лиц есть. Тогда мне непонятно, зачем специальные закрытые и защищенные ключи пиарить. Эллинские имена могут работать лишь как некоторое сужение канала, но лишь ситуативно - а вообще-то они давно открыты для массового юзанья. Например, имя Венеры давно потребляется в таком контексте, что не отмоешься... А собственное имя при этом все-таки не потеряно.
В этой связи я и написала, что наезжать на Богов и популярные имена из-за пристающей грязи может быть неблагоразумно.

Цитата:
Ну а кроме шуток... Шелом того... У всех нас закреплён плоховато.

Безусловно. Не сомневаюсь в том, что всем полезно возвращаться к формулировкам Сократа:

- Я знаю только то, что я знаю.

- Я знаю, что ничего не знаю.

Причем, отталкиваясь от второй, как от "информационного минимума", затем проводить аккуратную ревизию по первой... Впрочем, об этом была тут тема.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 13:48 
Юрий, я не вижу смысла здесь отвечать на твою реплику.

Я высказала свое мнение SUMMORUM потому, что лично ты написал: "Твое мнение может быть всем интересно". Ты же не писал: "Мне нужен повод оскорбить тебя, обосрать Славию, доказать свою крутость", развить всеродноверческий скандал где-нибудь, лишь бы продолжать скандалить.

Мне жаль, что Алексей, который способен системно рассуждать и разностороне развивать свои взгляды, ведется на внутреннюю провокацию и идет за тобой на поводу в разрыве нормальных отношений с людьми, близкими ну хотя бы на волос. Здоровые люди, спокойно рассуждая, всегда дойдут до полезных общих результатов... даже если и не сойдутся тотально и навсегда.

Зачем тебе все это нужно? Ты видишь на Перекрестке обсуждение идеологических возможностей язычества - пользуешься случаем указать на бесполезность "плясок у костра". Встретил на Славии сообщение про инглингов - давай орать про Хиневича, ну такой чудесный повод. Приглашешь меня для диалога? И вместо диалога тут же начинаешь срать, в самом базарном ключе.

Ты написал у нас на форуме что-то вроде: "Как это меня до сих пор не обвинили в работе на ПЦ?" Не обвиним. А вот признаки одержимости бесом раздора я у тебя вижу с момента занятия одного поста. И думаю, что некая мутная энергия (источник пока не копаю, важно констатировать факт) добралась до тебя именно таким образом. Ты обвиняешь людей, которые "не так работают" в возможном присвоении или порче твоей энергии? Увы, ты сам расходуешь полученную силу на ненужные конфликты, на бессмысленные дрязги, в которых любой предмет лишь повод. Боюсь, что этот дерьмовый поток умно тебя контролирует, на время "отпуская", давая восстановить видимость отношений, а затем снова гонит "в бой" с развевающимся знаменем, на котором нарисован тот самый предмет... И надпись "Нет х.я кроме Великого Х.я!" традиционная для таких кавалерийских выездов.


Последний раз редактировалось Верея 31-01, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 14:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
И ни на какой разрыв я не иду. У всех есть свои дефекты и в разных местах конфликты. Не нужно их оформлять как "личности", а как материал для работы, обговаривания и осознания -нужно. Я вот в секцию мордобоя сейчас хожу. И получаю иногда кулаком по носу. В другой среде оно обида смёртная, а там люди учат и учатся. Обидеться и больше не заниматься или учиться дальше - мой личный выбор.
А шелом у всех съехал, на мазохизм это, нет.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 14:56 
Пустышкин писал(а):
Я вот в секцию мордобоя сейчас хожу. И получаю иногда кулаком по носу.

Таковы правила игры и законы целесообразности. Если бы там, к примеру, выбивали глаза и ломали позвоночник - была бы менее популярная секция.
Если бы просто плавно водили руками - меньше было бы пользы для практической ситуации мордобоя.

Цитата:
У всех есть свои дефекты и в разных местах конфликты. Не нужно их оформлять как "личности", а как материал для работы, обговаривания и осознания -нужно.

Безусловно. И так же, как в выборе секции, надо подбирать "меру контакта" и точно определять позволенные условиями игры приемы. На форумах мы, как правило, определяем это интуитивно. На мой взгляд, рабочий частичный контакт - это честное изложение мнений пристойным языком. Экспрессивные обороты и переход на оценку лиц, пародирование их внешнего вида и поведения - это было бы как, к примеру, при занятиях борьбой щекотание и царапание лица партнера... в реальной борьбе оно, может, и к месту, особенно когда на женщину насильник напал. Так мы о войне или о спаринге с общими целями?
И есть один хороший критерий, для оценки уже не секции, а практически ведущегося единоборства. Результативность, целесообразность.
Предположим, вы принимаете обоснование Юрием его действий в широком языческом движении, как полезных для массы язычников, которых надо вовлечь в "правильную работу". Тогда я бы задала два вопроса:

1. Удается ли таким образом привлечь нужных людей? Именно в процессе скандала на родноверческих форумах с обсиранием "недоязычников" в лице "мнимых волхвов".

2. Не портится ли ваша репутация именно в результате скандала, не создается ли для кого-то имидж группы людей с окончательно съехавшей крышей - в том числе и среди тех, кто мог бы стать потенциально полезными партнерами?

Если всё в порядке - стало быть, так тому и быть.

Но я бы предпочла доброжелательный информационный обмен и, если есть желание - совместные ритуалы на конкретно оговариваемых условиях, каковой опыт у нас был, пока не начались истерики. Или просто информационный обмен... Можно в пределах ленты новостей. Или мы к вам лезем каждый день что-то доказывать?
А по поводу обучения я придерживаюсь, и довольно строго (причем когда есть соблазн отступить. все равно не дают) ведических правил: ученик приходит к учителю. Спрашивет, просит что-то дать. Ко мне многие приходят, я никого не зазываю. Работала регулярно с молодым человеком с другого края России - был такой юмор - видела, какую оценку он получит за экзаменационную работу, на следующий день она совпадала. Причина была та, что помогла ему Велеса подключить к помощи в учебе, когда жаловался, что не справляется. Через работающий канал шло подтверждение - обратная связь в виде информации об оценке. Еще одной женщине предсказала в начале занятий, что ее семейная жизнь, деградировавшая к этому времени, не выдержит процесса роста. Через месяц-другой она встретила старую любовь, начала все по новой. И так далее. Это всё не публикуется - это тихая домашняя практика, и она не предназначена для рекламы в газете для всех желающих. Кому надо - получает весть и сам приходит за советом. Не всегда принимает его. Очень часто, получив конкретную помощь, не идет дальше или идет в другое место. Не мое дело по этому поводу крыльями махать. Я знаю, что Боги пробуют много контактов и отрабатывают наилучшие варианты... и далеко не все, кто пришел сегодня, должны остаться завтра.

Повысится ли результативность в ваших конкретных делах и в наших, если мы будем работать вместе? А не знаю. Скорее всего, условия для этого еще не вполне созрели. Не хватает оборотов вокруг той или другой оси. И однако остается чувство, что курирование на пару уровней выше вполне согласовано. И нужные коррекции будут внесены в какой-то момент. Мягко или жестко - смотри начало расуждения про секцию; по необходимости для пользы обучения. :smile:
Учителя тут не только мы друг к другу. Есть общая школа, хотя и в разнообразных дисциплинах.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 16:35 
Я знаю, что ничего не знаю.
а продолжение: но некоторые(другие) не знают и этого.
Это же классика.
Верея, а чего ты так это "нагнетаешь" - провокация, ведешься, скандал, одержимость, срать, базар, орать, дерьмовый поток.
Ты где такие слова тут видела? Разве на форуме здесь, и у вас, я такие слова употреблял? Это ведь ты их пишешь. А я пишу - обмен мнениями, диалог, учеба. Я так понимаю, тебе честное мнение не нравится? Это мнение, а не все то, что я выделил. Я обвиняю? Да боги с тобой, Верея, не надо всех вводить в заблуждение. Это же форум, все читают, и ясно всё видят сами, не надо их в чём-то убеждать. Сами разберутся, люди разумные, других здесь нет. Давайте беречь нервы.
И не надо давать какие-то "диагнозы": какие "бесы" кого контролируют, :) ты как-то в раж вошла, спокойно. Нет никакой провокации, есть выражение мнений. Еще раз повторить? Выражение мнений. А не ругань. Разница видна же, правильно?
Цитата:
1. Удается ли таким образом привлечь нужных людей? Именно в процессе скандала на родноверческих форумах с обсиранием "недоязычников" в лице "мнимых волхвов".

2. Не портится ли ваша репутация именно в результате скандала, не создается ли для кого-то имидж группы людей с окончательно съехавшей крышей - в том числе и среди тех, кто мог бы стать потенциально полезными партнерами?

Никто никого никуда не вовлекает.
Я высказываю мнение. Мне отвечают: сам дурак. Хорошо, тогда приходите смотрите. Нравится - берите. Не нравится - не берите, только не ругайтесь. Кто тут скандал поднимает на форумах? Значит на таких форумах просто нетерпимы к иному мнению? Молодец Пустышкин. Он это понял, и практически по этим форумам не ходит. И мне не советует. Может и я не ходил бы, да вот "должность" как-то обязывает. Перед людьми неудобно. А многие жалуются на то, что на языческих форумах создается нетерпимая к чужим мнениям обстановка. А эти мнения не всегда бывают неразумными.
Я сам, кстати, на нашем форуме просил некоторых людей не употреблять выражения типа "идиотизм", "дилетантство", такие, которые могут оскорбить людей. А если кто-то ждет скандала - он его создает. Так что, теперь свое мнение не высказывать, если кто-то хочет поругаться? А если принял мнение на свой счет - значит что-то есть схожее. Правильно?
И создавая здесь скандал естественно , можно испортить нам репутацию. И если ты нам такой имидж и репутацию не создашь - никто об этом и не подумает. И не следует забывать, что репутация - палка о двух концах.
Ты же сама знаешь, что применяешь недозволенные приемы, я о них выше написал. Думаешь, этого не видно? Эти приемы все знают. Вот и последний - Путышкин "который способен системно рассуждать и разностороне развивать свои взгляды, ведется на внутреннюю провокацию и идет за тобой на поводу в разрыве нормальных отношений". Разделяй и властвуй? Да не получится. Поэтому не надо их применять, можно говорить спокойно.
И посты на Паганце написаны совершенно в спокойном тоне. Кто-то даже удивлялся: а где "позорный опус"? Стерли что ли? Нет, не стерли. Там спокойно изложено мнение, на которое последовали возмущения. Всё в норме, ругани нет, чего стирать?
Пустышкин правильно сравнивает - это обмен мнений. Максимум с чем это ассоциируется - с пропущенным по носу щелчком.
Я же не могу таким щелчком "сломать" язычеству идеологический "позвоночник", или "выбить" теологический "глаз"? :) Правильно? А если могу - зачем такое язычество нужно? Вот в этом и вопрос. Такое слабенькое язычество как раз и есть
Цитата:
менее популярная секция

Но на этот вопрос всё равно придется отвечать. А если ответ неприятный - не надо будоражить себя и других. Особенно, если ты предпочитаешь "доброжелательный информационный обмен".
Ведь верно? Ведь правильно? :lol:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB