http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 28-04, 21:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 14:30 
Конечно, уважаемый Пустышкин. Открывайте. Какие могут быть согласования. Но тема не простая, многим может оказаться, мягко говоря, сложной, выводящей за горизонт обыденного мышления.

Здесь как бы не навредить сознанию массовой аудитории. Я обычно такие проблематики рассматриваю на закрытых рабочих группах с тщательным изучением осознания узкого круга участников, их каузальных, ментальных и астральных реакций....

Но если Вы предлагаете, можно попробовать. Но вы с Юрием тогда последите за реакциями участников форума, Вы их больше знаете. Если появятся первые признаки отрицательных защитных реакций сознания хоть одного участника, перенесём дискуссию на один из моих закрытых форумов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 14:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Да, Василич. Я попытаюсь не отходить от далеко от общей для многих практики, а за систему координат взять Подводного Авессалома. Хочется попытаться, так как часто мы уже много времени теряем на долгие объяснения того, что относительно Планов мироздания интерпретируется просто...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 15:34 
Давайте осторожненько начнем. Может, и скрывать ничего не придется. Это раз. А два - это будет обсуждаться на отдельной ветке, у Василича (предлагаю открыть ресторан/кафе/бар "У Василича" :lol: ). Кому что-то не понравится - может не входить?
Смотрите сами.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 20:47 
Давайте попробуем.

Пусть это будет дискуссионный клуб.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 22:11 
Василичу:

Простите, душка, я действительно лишена природной способности вам что-либо ответить по любой теме.
Любое ваше сообщение воспринимается мной как написанное на языке, которого я не знаю. Поэтому я попервости и подумала, что вы генератор случайных текстов.
Давайте не будем больше беседовать. Обсуждайте, если очень приспичит, меня с третьими лицами - я все равно не пойму, что это вы пишете.

Пустышкину:

Лёша, ну с какой же это стати я должна обижаться. Во-первых, "кто в доме хозяин" - тута Лига решает, кому и о чем говорить. Во-вторых, ты совершенно прав на мой счет. Да, я именно такая. Хочу существовать лично и вечно и не вижу к этому никаких противопоказаний. Еще 4-5 лет назад, когда на тонких планах постпенно начал разворачиваться Рагнарек, мне подсадили пару милых тварей типа монстров, которые знают свои охранные функции. С Макаронным Монстром они мне не посоветовали связываться, стремно, бают. Ну его. Пусть без меня балабакает.
Ты же очень любезен и весьма правильно меня понимаешь.

Юрию:

Можешь не сомневаться - я этого умственного диалога почти наверняка читать не буду. И вообще ясно, недвусмысленно объяснила: написала свое мнение, потому что ты его просил. Не личного, а именно на форуме. Из любезности, вежливости и щедрости отозвалась. Спасибо за спасибо.

========================

Буду всегда рада к вас зайти, по конкретике. Кстати, кое-какие идеи понемногу бродят - думаю, буду их кидать в отдельные темы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 07:48 
Опять уколы - фи! :cry:
Подведем итоги: это и вся учеба. Показательный пример для всех, кто смотрит ввысь, а под ногами камней не видит. Желаю всем тянуться ввысь, но не забывать о дороге под ногами.
Давайте, действительно от этого уйдем, а то мерзко как-то становится.
В самом деле, давайте конкретно. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 10:34 
Мы хотим одновременно быть искренними, видеть искренность в других, читать и слышать исключительно приятное для себя.

Хотим присоединения всех и каждого к своей любимой "самой верной" идее и не собираемся сами "терять время" на чужие "глупости".

Почти невозможно мыслить иначе... даже если ты умный человек. Но хотя бы понять, что люди так устроены, и что особой заслуги в таком подходе нет - мы просто обязаны. Мы почти никогда не можем быть довольными друг другом. Но давайте хотя бы поймем друг друга. Это же азы языческой мудрости. Почему люди, считающие себя "цветом язычества", их с таким трудом и болью принимают на практике?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Меня всегда восхищает, когда оппоненты для подтверждениями своей правоты обвиняют собеседника в одном и том же. Или призывают к одному и тому же. То ли доводов нет, то ли смысла в споре. Вот сейчас о чём спор? О тактике теологической борьбы? Или выясняется, кто в доме хозяин?

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 18:35 
Майя, эта байда кончится только тогда, когда мы признаем, как нас к этому склоняют, что
Цитата:
Хотим присоединения всех и каждого к своей любимой "самой верной" идее
.
Да вот как раз дело в том, что мы - не хотим. В этом и есть тактика теологической борьбы - не
Цитата:
"терять время" на чужие "глупости".
У нас, возможно и своих хватает, поэтому и учиться совместно предлагаем. Учиться, то есть знать больше, если кому непонятно. Это тоже тактика теологической борьбы.
А на вопросы самоанализа пусть "цвет язычества" сам себе отвечает.
Здесь про тактику теологической борьбы более, как-то...
Вот про нее, родимую, и будем говорить.
А с форума никого никогда не гоним. Давайте лучше учиться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 18:45 
Возможно это будет интересным и полезным...

В любой борьбе тактические успехи не всегда сопутствуют и способствуют стратегическим :(

Поэтому, возможно, имеет смысл рассматривать не только тактику, но и стратегию. Без этого можно навсегда погрязнуть в тактике, что во многих сферах деятельности и наблюдается.
В это же самое время более "продвинутые" реализуют свою стратегию, которая на тактическом плане даже и не воспринимается, как борьба.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 19:08 
Ну да. Просто так уж Пустышкин тему назвал. А сваливаем сюда всё. Может отдельно тему по стратегии открыть? Кто начнет?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 11:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Зачем, здесь можно. Кстати, Волгарь когда статью рассылал, и назвал Тактика и стратегия. Но по стратегии у нас есть "вопросы концептуального противостояния". А здесь техники и тактики хитрые. Кто начинает их использовать, потянет стратегию за собой.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 13:48 
Друзья, я вынуждена сосредоточиться на своих делах.

Если будут еще какие-то вопросы лично ко мне, упоминание в контексте, на которое я должна ответить, и т.п. - пишите, кидайте ссылки.
И не обижайтесь на искренне выраженное мнение. Оно может быть ошибочным, как и любое другое.

Тема "Границы единоверия" на Содружестве Славия, в которой были затронуты те же полемические потоки, продолжает развиваться в своем ключе.

http://slavya.ru/rings/viewtopic.php?t=2902

А что здесь смешались обсуждение технологий и полемика вокруг ситуации в язычестве - опять же было не моей инициативой, а Пустышкина, подхваченной остальными. Меня аж улыбнуло: висит общая тема год, никто не отвечает. Как всегда в сетях, когда кто-то умное напишет. Добавили в ней про свежий конфликт, и понеслось, в считаные дни 5 страниц. И меня Юра уже на 5-ю пригласил.

Поймите правильно: я совершенно позитивно оцениваю вашу деятельность. Но предпочитаю шире и с большим пониманием смотреть и на роль, значение, влиятельность и продуктивность других язычников.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 14:56 
Цитата:
И не обижайтесь на искренне выраженное мнение.
Да все нормально - искренность вызывает искренность. Это же здорово!
Да, что-то повернулось, этот блок стал актуален, по-видимому.

Только вот со стратегией - ИМХО- проблемы. Ведь это надо определить какую стратегию, и стратегию чего обсуждать. Если мы возьмемся за разные стратегии - может получиться бардак. И еще, для стратегии нужны цели. Это все надо описать.
Давайте, задавайте цели. Не, конечно, никто не отрицает, что стратегия идет на концептуальном противостоянии. Но там другой пласт, что ли. Иной план, наверное, лучше так сказать.
К тому же я еще вижу проблему в том, что надо из чего-то исходить, стратегия для нас , или стратегия для всех? А мы уверены, что предлагаем стратегии, с которыми ну, хотя бы часть согласится?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 16:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Вопросы тактики и техники для нас видятся остро насущными, а вот стратегии - всё таки немного досужими. Но, может потому, что тактика понятна и переводится в конкретные применения наших техник. А стратегией стратег рулит. Но может и правда пора о ней помыслить. Типа, в палатку стратега на совет. :roll: Ну, тупые мы. Ну не надо этого стесняться. :grin:

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB