http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 03-05, 16:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дело Гермеса
СообщениеДобавлено: 19-10, 16:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Вернулся вот с тренировки. Ну. наконец всё нормально по раджасу - разными ключами проверил. А то минувшей ночью пришлось с тяжелой артиллерией работать - литр красного, в полусон, и там ворочать его.
*** А какие дивные погоды стоят! К вечеру до +20! Осень золотая... Вечернюю зарю над городом с моста пробегаю, луна молодая... Родились строчки про штангистов:

На бегу свежий ветер ловлю,
Загораю под яростным солнцем.
А они пусть блинами
В пропуканном зале звенят!...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Гермеса
СообщениеДобавлено: 20-10, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
А чего бы его не ругать, марафон омский имею в виду? Я в прямом эфире успел посмотреть, после того, как с полей пришел после бега в убойных условиях. Там действительно, практически так было, как описано.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Гермеса
СообщениеДобавлено: 25-10, 12:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Старт нашему забегу дали на центральной набережной. Быстро пробежали мимо портиков, Музкомедии, преодолели мосты, песчаные пляжи, выветренные скалы, холмы, и уже через пару минут оказались в лабиринте дачных участков. Обозначений на трасссе не было, и десятки матерящихся марафонцев перекрикивались и метались вокруг фруктовых деревьев, сараев, зарослей малины, не зная, в какую из открытых калиток забегать. В одном месте трасса забега пролегала прямо внутри большого дачного дома с многочисленными и плохо освещёнными комнатами. Любезная аристократичная хозяйка, отставив свой чай, показывала на открытыедля участников двери, и очень гордилась тем, что марафон проложили через её дом. Я был недоволен тем, что двери слишкром узкие, вот пойдёт основная масса бегунов, и устроит пробку... Кто-то сказал, что бардак кончится на месте разворота первого круга марафона. Там сидит судья забега Троцкий и регистрирует преодолевающих поворот.
Этот Троцкий оказался тем самым Львом Давыдовичем Троцким, в знаменитом пенсне, пальто, с характерной шевелюрой. Он сидел за судейским столиком и строго поглядывал на подбегающих к нему легкоатлетов. Подлетаю к столику, выпятив грудь, и с ужасом вижу, что у меня нет нагрудного номера. "Северьянов! Лев Давыдович. Северьянов! Отметьтье прохождение разворота. Но троцкий только рукой машет, а бегущий рядом парень говорит: "Да всё нормально, он нас запоминает..." Однако после разворота вокруг специального поворотного столбика Троцкий словно спохватывается, и раздаёт нагрудные номера. Я быстро привязываю номер на себя, собираюсь втопить, но Лев Давыдович останавливает меня: "Стой, Северьянов, надо включить твой секундомер!" Я протягиваю руку, Троцкий нажимает кнопочку, но ставит вместо секундомера московское время. Я судорожно давлю на правильные кнопки, но часы вдруг превращаются в пластиковую карту, из неё вываливается странная плоская батарейка, превратить карточку в секундомер не представляется возможным, и я с раздражением понимаю. что безнадёжно отстаю.
Тут-то меня и разбудил Кум, зовущий на шабашку :D Это на прошлых выходных...
Интересно в этом сне что? Страх не перед дальним расстоянием, не физическая усталость... Страхи. обратим внимание, перед бардаком в организации соревнований...

Понедельник и вторник дав Василию полный отдых - ни бега, ни гантель, и только одна работа без шабашки. Только теперь понял, как устал последнее время от своеобразного жесткого положения в моторе, мешавшего спать. В понедельник приезжала после трёхлетнего невидения Валька Мордвинцева, что было отмечено гулянием с утра до вечера по набережной и неспешным распиванием в подобающих местах трёх бытылок прекрасного сухаря. Вальхен в ходе беседы помогла сдвинуться и отпустить витал. Сплю. и даже засыпать не хочу сразу, так по контрасту стало спать кайфово...
побегал по +4 с сыростью. Легко перешел на дыхание носом при темпе-25. Интересно. что как только не побегал 2 дня, аппетит сам собою уменьшался. Конь очень адеватно потребляет калории.
*** В субботу бегу с шабашки мимо Физкульт-института. Солнышко ещё не село. Навстречу девушка. "Бежит". - думаю. "А не, не бежит, опаздывает, у неё кулёк в руках". И как звезданусь на ровном месте! Спасибо коню: легонько дотронулся до асфальта коленкой, мягко схватился ладошкой, и ушел, по традиции в кувырок через спину. "Засмотрелся. Козлодоев!" - засмеялся я. Хи-хи, ха-ха. Но невнимательным ученикам намёки приходится повторять дважды: на следующее утро бегу к Куму, засматриваюсь на маму, ведущую малыша в садик (на две секунды всего!) и получаю по щиколотке кирпичом! Интересно. подумал Штирлиц. Мои спотыкания бывают днём, и только днём. По темноте бегу в свлоём темпе, не глядя на кочки, выбоины и кирпичи... А дальше стал просматривать суть вопроса с девушками. Оп! Кум звонит, на шабашку зовёт... :D

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Гермеса
СообщениеДобавлено: 25-10, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Пустышкин писал(а):
Только теперь понял, как устал последнее время от своеобразного жесткого положения в моторе, мешавшего спать.
А ты что же, гад, думаешь я тебя не чую за 2 тыс. км, как ты написал? Состояния прорабатывались же? Я же тебье писаль про сьердце. Уже три днья что-то происходит, не могу поньять. Сегодня полегчало неожиданно.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Гермеса
СообщениеДобавлено: 30-10, 10:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Вопрос с девушками тренер так резюмировал.
Цитата:
Ты едешь на очень сильной и уже неплохо отрегулированной машине, подчиняющейся слабым управляющим воздействиям. Она управляется буквально "взглядом", точнее вниманием. Во время работы не рыскай этой машиной даже в шутку. Эрот, индивидуальная кама, раджас - должны находиться в статичном взаимном положении. Управляющее воздействие должно, подобно рычагу или педали газа иметь лишь одну степень свободы движения и ровный пропорциональный ход... Глазеть по сторонам, как ты понимаешь, можно, просто отключай у изображения объём. Ты же ещё в 1998 научился смотреть на живой существо без уделения ему внимания, пока щурок в засидке караулил... :)

***В минувшее воскресенье пробежал на соревнованиях часовой бег. Солнышко было, хорошо! Хорошие музоны играли. А за 4 мин. до конца поставили "Ну, почему, почему, почему, был светофор зелёный". Сердце юноши не выдержало, я под конец ускорился, а за 200м. просто рванул. Ну, если можно так вообще говорить о человеке, который пробегал при этом 100 м. за 15 секунд. Ну, для себя "рванул". Эта выходка мне по усталости стоила круче всего остального бега. Теперь вот простыл немного...
А так - хорошие впечатления и от себя, и от людей и от соревнований. Перед началом физкультурный забег честно предупредили, что считать круги судьи будут, но чтобы мы и сами считали... Я сразу отказался от этой непосильной разрушительной для психики задачи - считать на бегу более 30 кругов - как насчитают, так и насчитают...
ночью подвергли мучениям поздние комары - налетали как вражеские бомбардировщики. Только перед рассветом кайфово отдыхал и спал...
***Глядя на многочисленных бегунов и бегуний... Раджас у всех сильный и рровный. Они относятся к нему технически, дорожат его регулировкой, и совершенно не склонны к раджасическим понтам. Словно водители мощных машин, они его чуть-чуть приглушают, чтобы спокойно переговариваться из кабины в кабину... Стайерский бег хорошо формирует и развивает свойства "пахать" и "терпеть"... У среднего бегуна хочется чуть-чуть массивнее сделать плечевой пояс, и плечевой пояс с верхним грудным отделом чуть-чуть зажат. Значит, если много бегаешь, то заниматься этим вопросом надо как лекарство принимать...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Гермеса
СообщениеДобавлено: 30-10, 10:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Да, мужик, который несколько марафонов бегал, рассказывал, что Волгоградский - трудный из-за жары. Говорил. может, подыщешь на первый раз что-нить посевернее? Да не, говорю, это же у себя дома...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Гермеса
СообщениеДобавлено: 30-10, 11:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Юрий писал(а):
Я же тебье писаль про сьердце.

Да как раз физические нагрузки на сердце и защищают его от витальной срани. Без тренировок витальный затык с сердечной чакры обязательно на физику прокапает - дело времени и силы затыка. А сердце марафонца смалывает это как мясорубка :)

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Гермеса
СообщениеДобавлено: 31-10, 10:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Елки-палки. Таки простыл. Подвергся дома диффамации за мудость. Сегодня отдыхаю, сплю, пью... От сна ловлю сладкий кайф.
*** Когда дышал на бегу носом, то оказалось, что при акцентированном вдохе даже мои немалого диаметра воздухозаборники от струи воздуха спадаются. Чтобы проблему решить, пришлось оскалиться, подтягивая вверх крылья носа. Гм. Ещё один ключ раджаса. Он проливает свет на секрет успеха негритянских бегунов :D . Их воздухозаборники обеспечивают равномерное поступление газа...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Гермеса
СообщениеДобавлено: 31-10, 14:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Волгоградские бегуны суровы!
http://fotki.yandex.ru/users/vika70-zhu ... 256?page=1

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Гермеса
СообщениеДобавлено: 04-12, 13:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
На седьмое ноября сбегал по асфальту двадцатку. В начале второй десятки поднялся на носочки, но на времени 1.08, вблизи пятнарика, просто остановилась левая ножка. С болью там, где соединяются икроножная и камбаловидная. Сразу проверяю: надавливаю - не травматическая ли боль? Не-а. При надавливании не сильнее. Наступаю: не работает мышцА. Ну, опустился на пятки, доковылял до финиша со скоростью 9 км/ч и задумался. выносливости нет, ё-моё. То есть прошлые тренировочки на час бега меня собрали, но резерва-то, резерва - на 8 минут всего! Какой тут между м. глютеус максимус марафон...
Колдун говорил: смотри на проницаемость клеточных мембран для глюкозы. Я пыжил-пыжил внимание, и вижу: либо другой фактор, либо не он один.
Недельку тренировался не боле 40 мин, не на выносливость, сачковал после крыши с гантелями, и снова вышел на 20. На третьей пятёрке замедляюсь. Характерная "нервная усталость" - мышцы работают, но становится патологически лениво передвигать ноги. Терплю последнюю пятёрку: ведь с неё и получаю тренировочный эффект, это ведь ради этих страданий бежались предыдущие километры. Вывод неутешительный: даже медленный темп не является у меня пока марафонским темпом. Созерцания и размышления, и консультации с тренером привели к выводу: узкое место-кондиции нервных клеток. Мотонейронов передних рогов спинного мозга, извиняюсь за выражение :) походу, думаю, либо синаптического медиатора нехватка (в данном случае, ацетилхолина - медиатора в нервно-мышечной передаче) либо фермента АХ-эстеразы, которая разрушает в синаптической щели остатки медиатора перед следующим выбросом медиатора. Запросил просто мантикой. Тренер сказал: синтез и транспорт ацелтилхолина от тела клетки по аксону.
Потом опять бегаю скоростные отрезки недолго.
А недавно зашёл, так сказать, с другой стороны марафона. Отправился в тридцатичасовой поход под рюкзачком. Облегчённым. Без котелка, без палатки. С тёплым шмотьём на 0 градусов, с полиэтиленом от мороси. Был подарок богов - +10-11, безветрие, теплынь, туман. За 30 ч. - четыре перерыва. не более чем по часу. Пил на ходу, пил много. И яблочный сок, и колу, и 0,5 пива проскочила, чай. Между генеральными прёмами в пищу мяса иногда закидывал в рот глюкозку с витамином С. Поспал часов 8. То есть не спал, но отдыхал: это после принесения жертв Дию и Афродите, под энергетическим влиянием Дия и с выполнением эмоционально-психологических заданий от Афродиты. Ну а ноги-то я за переживаниями отпустил... Утром продолжил движение, внимательно наблюдая организм, и ноги в первую очередь, особливо икры и ахилловы, которые под рюкзачком пашут больше. В общем, сойти с дистанции на 30-м часе меня заставили производители обуви: подошва на одном кроссовке лопнула. он захлюпал водою. На 8 часов я решил "Нас - Рать!", не хотел переобуваться в запасные тяжелые тёплые говнодавы. Но чувствую уже: блин, сотру мокрую ногу, ну к чьорту. Утром болели икры именно там, где они рельефные. Следующим вечером был уже на облегчённой тренировке. На следующий день - сачковал с гирями и турником. А потом (вчера) был на 20-ке. Небыстро: ок. 12 км/ч. Двадцатки для нагрузки на выносливость не хватило. Пришлось добавить километра 3-4. А "тренировочный эффект" так и не начался: нервная задолбанность не наступила. Что это было? А вот через неделю проверю. Если через неделю меня не задолбает 30, то это "оно самое и было". :D

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Гермеса
СообщениеДобавлено: 04-12, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Меня поражают твои цели, такие точные. А как, интересно, греки тренировались, ничего не зная про синапсы, ацетилхолин и прочее. Интересно, боги раньше про эти нюансы знали? Меня это интересует и с точки зрения целительства. Или другой раздел про это заведём, про целительство? Но у меня сразу будут вопросы именно к тебе. Будешь отвечать?

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Гермеса
СообщениеДобавлено: 04-12, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Майя, а это и есть то, что на политическом языке Кургиняна называется "сверхмодерн". Спираль на более высоком уровне, что ли. Ну, если понятно, о чем говорю.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Гермеса
СообщениеДобавлено: 06-12, 11:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Майя писал(а):
А как, интересно, греки тренировались, ничего не зная про синапсы, ацетилхолин и прочее. Интересно, боги раньше про эти нюансы знали?

Знали! Просто не называли в нынешних физиологических терминах. Это было их чувственной данностью, у людей перфектно владеющих телом. У богов тоже была феноменологическая карта людей вообще и конкретных спортсменов. Понимаете: "Оранжевый свет" или "влияние на митохондрии" феноменологически тождественны, просто терминологически различны...
Я сейчас методики тренировок стал читать... Про методики полувековой давности можно сказать: уж-жас! Сейчас очень многое нащупали, но на школярском, технарском уровне.
Я советов пока не могу давать. Сам недоучка, взлёт-посадка. Давай как -нибудь в скайпе состыкуемся по этой теме?...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Гермеса
СообщениеДобавлено: 06-12, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Я на всё готова))). Скайп, так скайп.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Гермеса
СообщениеДобавлено: 07-12, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
А когда? Давай конкретно.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB