http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 27-04, 05:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дело Гермеса
СообщениеДобавлено: 07-12, 11:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Юрий писал(а):
А когда? Давай конкретно.

Э-не. Эту хохмочку я уже знаю :mrgreen: Я по реке плыву, а не каналы копаю :D

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Гермеса
СообщениеДобавлено: 07-12, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Да ладно, не надо в крайности бросаться.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Гермеса
СообщениеДобавлено: 13-12, 10:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Слава даймонам спорта!
В понедельник побежал тридцатку. На мосту был сильный встречный ветер, километров13-15 в час, при -1, Бороться против ветра не стал, просто лениво лёг на воздушную подушку и почти заснул. Кемарил и смотрел сон про бегуна, которому в морду колючая пороша лепит. Не, это хорошо кемарить у автопилота, когда все бортовые системы работают нормально. Прошло и 20, и 25. "Тренирующего эффекта" - помирания - не наступило. Только последняя пятёрка была с нарастающей усталостью. Чтобы не замедляться в трусцу, приходилось всё время нажимать на кнопку волевого усилия. Только бросишь напрягать кору мозга - конь замедляется. Это уже следующая проблема. Стимуляцию мотонейронов "от коры" (по кортикспинальному пути?), слыхал, ноотропными препаратами спортсмены пытаются улучшить. Но у нас есть ноотропный препарат: Дий, меж богов величайший! Это уже следующая задачка для решения...
Наутро оценил ноги. Средне усталые. Потом ттренировался в почти максимальном темпе темпе час. То есть организм тридцатку прожевал и переварил. Для двух недель эпизодической работы неплохой прирост от 20 с помиранием до 30 без помирания.
Метода уже стандартная.
1.Создаётся педагогическая ситуация, где на себя обращает "узкое место" -(выключается нога).
2. Перлюстрация возможных причин. прямое внимание работает вместе с анатомо-физиологической аналитикой. (беседа с Колдуном, U.s.w.)
3. Наиболее вероятная причина декларируется словесно после создания ментальной модели. (Дело-де в аксонном транспорте нейромедиатора от тела мотонейронов к работающей мышце)
4. Создаётся когерентное внимание двух (и более людей), направленное на "узкое место" (Снова много благодарю тёть Наташу!).
5. "Поставленное в свет" вниманием "узкое место" подвергается адекватной обработке (поток эфира на алтаре Дия на 8 часов с жертвоприношением, кстати без декларации просьбы о мотонейронах. просто "за благоволение")*.
6. Выполнение контрольной работы. С помощью адекватной нагрузки убеждаемся, что старого "узкого места" больше нет.
* Пятый пункт хитрый. "Такие вопросы с кондачка не решаются" :D Предполагается, что уже есть ресурсная база и методы работы....
Слава Даймонам спорта!
...Стал бегать ночью по буеракам. позавчера ярким солнечным днём ловлю себя на том, что на дневную картинку глазами почти не обращаю внимания. Продолжаю взаимодействовать с Геей и Ураном :) в "ночном режиме"...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Гермеса
СообщениеДобавлено: 13-12, 11:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
А вот под ахилловым сухожилием не перестаёт побаливать. Тендовагинит, однако. Под рюкзаком перегрузился. Прийдётся вспомнить старые добрые полынные сигареты. магию веников, и почить великую Артемиду...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Гермеса
СообщениеДобавлено: 19-12, 13:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Блин, мороз по -15. сачкую с гантелями: а то на улице получается разве что тренировка ноздрей на замораживание и отмораживание :)

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Гермеса
СообщениеДобавлено: 20-12, 13:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Странный "миозит" посетил после визита к Екате. С тяжестями работать не мешает в любом ракурсе. А ночью... ЙО! Распространяетсяпод лопатку, на межрёберные, по трицепсу вниз "течёт", и через локтевой сустав по длинному сгибателю мизинца. Тупая боль такая. И на правую сторону залазит по глубокй мышцЕ возле позвоночника. Ржу, короче, не могу... :|

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Гермеса
СообщениеДобавлено: 18-01, 14:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Ух! Проскальзывают ноги по асфальтовой дороге!
Совсем другое упражнение - бег со снегом, то сугроб, то наледь, то тропинка разной степени утоптанности. полюбому включается балансирование... Устают мышцы верхней трети бедра, низ прямых живота, пах, боль сохраняется не одну неделю: опять то есть, педагогическая. Проработка бедра стала почти такая же восхитительная, как и голени. Правда сам сустав... И тазобедренный, и коленный... На чердак - и работать, работать. работать... К концу осени опять хрустеть стало.
Бегаю футболке, только от -7 с ветром пододеваю свитерок. На улице мне не холодно и не жарко: никак. Два часа на холоде не стимулируют как это делает короткое обливание. Разовое обливание - это горчичник. А два часа на морозе - совсем другое упраженение. Дома после этого не жарко, одеваю штанцы и футболку, хотя лишних шмоток вообще не люблю на себя одвать. Это мы ресурс экономим. Василий думает: а вдруг мы опять на мороз побежим? Я в комнате выпендриваться не буду...
экстраполируя свои подвиги... Я зачем-то готов функционировать от -5 до+5 со слабым ветром в течение часов этак 10, если есть труселя и какой-нибудь шапец на голове...
*** Бегал по заснеженной пашне ночью. Дао. И бег как символ, как вместилище и частный случай Дао. :) Землю не вижу ни в каком смысле. Зачем её видеть? Она и так ЕСТЬ. Раждас - как присадка к топливу. Нельзя выпячивать его в мир. Это как бадиком впереди себя тыкать. Сразу криво. Мир адекватно отвечает, когда перед ним "крутят ножичком между пальцами" ( :lol: Это Леху тонкий намёк).
А по ровной грунтовке смо снегом... Не понимаешь, какого ты размера, не чувствуешь веса... Туман, ночь... "Белое". Больше об этом нечего сказать...
***
В самом конце осени стали мне делать замечания люди, видящие мой физический цуштанд: опасения высказывать на тему исчерпания ресурса. Вон ведь тот. самый первый марафонец - умер! Ну, я принял к сведению впечатления. И со всем возможным вниманием к себе, к ресурсам, к богам... Короче, ресурс выбирается, вырабатывается до края. Но нигде не через край...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Гермеса
СообщениеДобавлено: 18-01, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Умер, так психологическая установка была не та. Не было отстранённости. СРАВНИЛИ БОЖИЙ ДАР С ЯИЧНИЦЕЙ.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Гермеса
СообщениеДобавлено: 22-01, 13:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Речь о том, что бегун не смог бы умереть, пробегая стометровку в любом настроении... А марафон даёт такие принципиальные возможности. Именно в этом аналогия, не больше :) .

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Гермеса
СообщениеДобавлено: 29-01, 12:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Представьте себе большой остров. Это остров (некогда почти совершенно дикый) моего ресурса. Его береговая линия сильно изрезана. Берега разнообразны. Кое-где они пологие. Но мирных бухт всё же мало: большинство береговых склонов кризисно круты, а кое-где нависают зловещие обрывы над смертоносными скалами катастроф (:D Йо! Ну разве не умер во мне дешёвый беллетрист?).
И вот некий мальчик для битья, открыв, что у него целая терра инкогнита ресурсов, но не развив зрения, на радостях бежит с криком "это всё моё", и со слепу летит в обрыв. Мои тренеры хотят от меня. понятное дело, другого. Мы должны иметь карту ресурсов. Всего острова! На все извилистые берега я должен выйти собственными, феноменологическими ногами. И везде пощупать пальцами ног края обрывов. Всюду стоять над обрывами, нно нигде не делать необдуманного шага в пропасть. Если начал видеть, то это нетрудно: стать на краю, но вниз не прыгать...
Вот это "стояние над обрывами" , чёткое видение того, что "дальше-нет" и даёт внимательному стороннему наблюдателю впечатление хронической опасности. Ан-нет! Это даже не перетренировка. Это самая нормальная усталость, просто сильная, и просто развёрнутая по целому конусу физических, нейрофизиологических и биохимических ресурсов.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Гермеса
СообщениеДобавлено: 29-01, 12:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
На рождество был у эскулапов, у склонной к ведьмачеству Катерины и у человека модерна, мужа её, Севы. Попросил у них синхронного внимания к моей персоне. Внимания было много и долго. А краткие выводы такие. То, что я снова захрустел, связано с тем. что у меня были большие колебания веса за короткое время. Это я получил осознанный доступ к тканевой воде. Прекрасно. что я его заимел вообще, но будет вредно этим постоянно злоупотреблять. Исправился - вешу стабильные 77,5-78 кило. Катерина уговорила меня снять заклад на конкретный результат в марафоне. Этот заклад своё уже отработал, и теперь стоит иметь более расплывчатую цель. Заимел: просто хорошо пробежать на свой оптимально-максимальный результат. Сева сказал про витамины на зиму, и рекомендовал вовсе не финтиперсовые виатминно-минеральные комплексы, а старый добрый пентовит. Де-если мы собираемся организм обучать, то воздействие должно быть не "сразу на всё". которое ни хрена не осознаешь и не почувствуешь. а более локальное, запоминаемое. Вот жую пентовит...
После нового года сидел с колдуном, говорил ему, что тренируюсь много, но результат не растёт, это-де меня свершенно не расстраивает: как прилежный мальчик я понимаю, что сначала необходимо создание разносторонней базы, над которой мы и трудимся. А то ведь можно стать похожим на пшеницу, накачанную фитогормонами. Высотой в два метра, с чахлыми корешками и бледно-зелёным хлипким стеблем :) Не наш метод.
И тут конкретно, в четверг вечером, 25-го числа, стали сбываться тренерские предсказания. "Сочетание аэробных и анаэробных нагрузок допустимо! Не отлынивать от беговых нагрузок! Советы тебе давали правильные, но они опираются на прошлый опыт советчиков. У нас ЕСТЬ средства...." Короче, началось что-то вроде бы из известных ресурсных компонентов, но то, чего раньше не бывало, "кипятильники 4Х4", немного виталических грубых движений, с биохимией кое-что, а также второе пришествие квазилокальной тёти Наташи (во! название для картины Дали?). Первый раз я видел у неё тело сновИдения в начале декабря, но к новогодним праздникам оно благополучно потеряло локализацию. Теперь оно вновь нарисовалось, чётко и ненадолго.
короче, побежал я по снежной целине глубиною 20-25 см. и не один раз с перепугу. Это стало содержанием тренировок АНП и общей выносливости. Скачками, короче, штирлиц бежал. Пашем-пашем, потом - хлоп! качественный переход. (Респект Георг Вильгельм Фридриху! :wink: )

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Гермеса
СообщениеДобавлено: 06-02, 11:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
От всё-таки Василий тупой! :) Чуть выйду на улицу. его по условному рефлексу в жар бросает. Он думает, что его каждый раз на два часа по холоду будут гонять. От тупой! во время любых действий, которые он оценивает как нагрузку, начинает отсмаркиваться: хоть пили, хоть дома убирай...
На моторе, походу, вернул былую форму: пульс спросоонок 55, при вялой активности дома - 60.
На улице - маленький плюс, подтаивает. Самая противная погода. Ноги сразу становятся мокрыми, ведь кроссовки, как сказал поэт "до дыр протёрты". На морозе-то всё прекрасно, на дырки намерзает ледяная корочка, становится тепло и хорошо.
Стал регулярно заниматься растяжкой. Скоро выйду на твёрдую тройку. Радует тазобедренный сустав. пока не тем, что он разработан как должно. а тем, что есть позитивные сдвиги.
Был сло мной анекдот. Бегал 21 по мокрому снегу, как водится в футболке. От мороза соски торчали, как канцелярские кнопки. И я по паре квадратных миллиметров натёр. Это что-то!!! Настолько маленькое по площади, и в то же время настолько непривычное для организма воздействие, что мне дня два как горчичник на всей груди стоял! Вот всё-таки Василий тупой! Хотя во многом - молодец, чего уж там... :)

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Гермеса
СообщениеДобавлено: 19-02, 14:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Тренировки полностью распались на тематические: выносливость, МПК, темп. Кажется. ОФП закончилась... Немного снимаю внимание с собственного тела в сторону окружающего мира...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Гермеса
СообщениеДобавлено: 14-03, 14:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Пф... Столько удивительного, что успеваю только стенографические пометки в спортивном дневниуке делать...
В середине февраля был приход. Что-то появилось. Трудно сказать даже было, моё, или не моё. Вроде моё, да сделать я так не мог - не знал и не умел. Вроде по уровню - кама. Да вот не нормальная. а по типу явления природы. Вроде испарений над большим лесным массивом. Вроде облака такого же объёма... Ну, не для межчеловеческих взаимоотношений вообще... И конкретно 18.02. мгновенно исчезла. "Ага, -подумал Штирлиц, - это знакомый нам квантовый переход. И то, что было названо "кипятильниками" стало ещё на ступеньку сложнее..."...
25.02. утром отправились с сыном на санках на Мамаев, зиму проводить. По солнцу я остался в трселях и кроссовках. было минус этак 4 с ветром. Когда вернулись, тренер говорит, что это мы маленькому беготню с санками зачтём за тренировку. А для тебя это была прогулка... потому... :) Отправился после обеда на бодрые 21км. И в этот день очень сильно перебрал по прокачке ЯН, а скорее всего, и воды немало потерял с такой беготнёй. Вечером холодушка заколотила меня, а тут ещё полнолуние... Ну, я сквозь дрожь сходил в магаз, отхлебнул тана, выполнил возлияние белым вином лунным богиням. Не колотит, но холодно. Так и спать лёг. А тут - Меж богов Величайший, собственной персоной! И говорит так, с хитрецой, чуть ли не с ленинским прищуром (а на дворе ночь!):
Цитата:
"Нас интересует лишь одна конвективная ячейка на поверхности Солнца. Но необходимо помнить, что по размеру это всё-таки - от двух до четырёх диаметров Земли. Реализация подобной проекции в распределённой физике..."

Я же, понятное дело, слушаю его внимательно, и не понял, смотрю ли я на представленную им модель, или с помощью Тюрайоса - прямо на Солнце... Оно вдруг кАк Ё... Как гремучий газ, взрыв в объёме. Ко вкусу мёда и железа примешивается печальный привкус, что бывает у любой еды, если её пробуешь обожженным языком. И - тут же - в Ян-меридианах полное насыщение и порядок. "Оба-на!" - подумал Штирлиц.
На следующий день рассекал по пойме на лыжах в плавках во славу непобедимого Солнца. Под маленький минус со слабым ветром. И вот какое ощущение тактильное... Словно у тебя кожа стала прозрачной, продуваемой. проницаемой... Не барьером. Ветер продувает насквозь весь организм. Солнце просвечивает. УФ, ИК, Видимый свет. Всё зримо, и всем телом. Точнее - всем человеком...
Поделися приходами с Колдуном. Он говорил, "что перемены в распределённой физике обязательно должны быть отманифестированы в локальном теле. В случае Солнца, это будет касаться водного обмена..." дык, говорю, корпускулярно-то волновой дуализм - закон природы. меняется Одно, а локальное и распределённые - разные способы смотреть на одно и то же... А Колдун к водному обмену перешел. И заострил моё внимание на очевидной казалось бы вещи: с уменьшением кол-ва воды в организме концентрация глюкозы в крови и АТФ... Ежу понятно, да? Как выгодна для работоспособности некоторая степень обезвоживания. Вот научиться её добиваться, и удерживаться от чрезмерной потери воды... эх, хреновая регуляция водного обмена у человека, хреновая... Это вам не копытные... Не хищные даже...
И вот ночью работаю с отдыхающим телом, и думаю: ну, позвольте. ведь ещё на первые тренировки Гермес меня выгонял не попимши, проверял устойчивость к обезвоживанию... А узкое место при обезвоживании какое? Дык вязкость крови. Она, родимая, а не концентрации веществ. Способ уменьшения вязкости есть - сведение до нуля степени агломерации эритроцитов. Есть у них дурацкая привычка - друг с другом слепляться на время (не агглютинировать - не склеиваться с концами, как при переливании не той группы крови, а агломерировать - обратимо). должно. должно быть в штыре зарыто! Как сделать белковый компонент мембраны эритроцитов таким, чтобы они на фиг не агломерировали?... Ну, это дело будущего. Стал я обезвоживание проверять. Не беря на тридцатку ни питья, ни глюкозы. Оба-на! на 23-м км. Становится жарко, но не потно. И тяжелый такой бодряк. В общем, до 30-го км. хватает...
*** Списался с нашей крутой спортсменкой, одной из организаторов бегов всяких в волгограде, призёром РФ в беге на 100 кило, - Пустышка сказал "ПОра!! Тебе теперь есть о чём рассказать, и ты поймешь, что тебе говорят".
Она дала совет увеличить недельный километраж тренировок до 100 км. Я принялся, две недели выбегал за 90, а было до этого около 70, существенный прирост. Впервые с мая, а всего - с января 2012 мне пришлось себя выгонять на тренировку палкой, ведь до этого летел тренироваться как из ружья. И вот решил ка-то бежать 30 (это с Красного через Волгу, за мост, обратно в центр, оттуда до ТЮЗа и снова на Красный. Да только вот за Волгой решил сойти с насыпи по малой нужде. А насыпь сверху была подсушена ветерком. Под двумя сухими миллиметрами - пара см. жидкой грязи - а делее - лёд (такая вот композитная броня :mrgreen: ) Ну и поехал на заднице и спине. оттёрся снегом, футболку грязную в жгут скрутил, приторочил к штанам: "Пусть думают, что мы спортсмены" - так и почесал домой. избегая наиболее людных улиц :) А Пустышка и говрит:
Цитата:
А кто, собственно решил, что тебе сегодня 30 км. беджать? Кто у тебя тренер, я или ты?! Сам говорил: не знаю содержания тренировки, которую начинаю! А эту откуда узнал? :mrgreen: Вот мы и бежим 20, а не 30. Кстати, спортсменов ты внимательно слушай, мотай на ус, что скажут. Только помни, что тренер у тебя - не призёр РФ на 100 км, а я.

на следующий день побежал я суровое упраженние. Оно простое до немогу - каждый следующий отрезок ты бежишь малость быстрее предыдущего, начиная с лёгкого бега. Но когда у тебя 20-й километр - самый быстрый из того, что ты пробежал - это О-ГО!
После данного упраженния пришёл, сижу за ужином. Вдруг - Дий собственной персоной. И ничего не говорит. только что-то показать хочет. Я перстень волшебный одеваю, впервые за многь месяцев. Сижу. эфирный поток. И тут появляются многие божества со своими потоками, и проецируют их на мой организм. Колдун потом сказал, мол, это отмечают так старшие товарищи продвижение к небывалому. И хрен с ним, что небывалое только моё личное, и что касается оно пока движения ко всего-навсего третьему спортивному разряду... Это навело меня на большие размышления. реализция небывалого. Для себя. Хм. Люди, котрые обогащают богов. Как раз "Таис Афинскую" перечитывать стал...
Сейчас отдыхаю малость перед соревнованиями - в воскресенье бегу 15 км в Кировском районе. Два дня отдыхал планово, а третий... :mrgreen: Век живи - век учись. Позапрошлую ночь провёл в диком отравлении. Отравился, друзья... :lol: сырым чесноком. Супчик как следует закусил. А там, как известно. сердечные гликозиды. Короче, всю ночь пульс в одну секунду - два раза, в следующие две секунды - один раз. Область верхушечного олчка появлялась то в районе подмышки, то под ключицей... Короче, мотор - как обкуренный Тайсон, который разбуянился в камере сельского полицейского участка. На следующее утро так пробежал 2 км, как их. наверное, Л.И. Брежнев в 1981 г. мог бы пробежать :(

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Гермеса
СообщениеДобавлено: 26-03, 10:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Цитата:
На полумарафоне в Тель-Авиве погиб 1 бегун, 12 в реанимации. Рассказ участника и комментарий Василия Парнякова.

http://skirun.ru/2013/03/15/tel-aviv-ha ... hon-death/
Фиговая регуляция водного обмена у гомосапиенса, фиговая! Предполагается, что вода всегда есть по необходимости...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB