http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 26-04, 14:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-02, 15:29
Сообщения: 139
Откуда: Украина
Юрий
Ну, посмотрим теперь..если язычеством эта проблема и вправду решится (х-твом уже полтора года не могу никак снять) - то наверное пошлю эту алилуйщину подальше,или по крайней мере сделаю ее не основной традицией, а поставлю на периферию вместе с бесами и иным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-02, 15:29
Сообщения: 139
Откуда: Украина
И главное - по самой сути этой темы. Я так думаю, что увы, все уже более менее ясно с этими святыми :sad:
Я так немного пообщался еще с Велеяром, и пришел к выводу.
В плане, что святые - "почтовые ящики" Богов, ну это ясно, ничего странного, ну помогают они язычникам, пусть себе помогают.
Далее - про отдельную работу с святыми, т.е. - "вытянуть инструменты с киселя"- как я понимаю, это невероятно или маловероятно, ну по крайней мере не нашими силами и не в это время. Можно выманить, но вопрос, а захочет ли этого сам выманиваемый и выпустит ли тот, на кого он работает изначально? Второе исключено однозначно, они не отпускают меня (вполне себе посредственного адепта), что уж говорить о святом Николае скажем. Уходить... А зачем, когда им и там чудесно, очень и вообще они тех же Зевсов-Перунов-Одинов еще при жизни не особо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 07:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Да, трудно сказать, кто из них спасибо скажет, кто возмутится, кормушка всё-таки, а кто просто бессознательный "почтовый ящик", и отпадёт за ненадобностью....

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-02, 15:29
Сообщения: 139
Откуда: Украина
Небольшой факт, может комуто покажется интересным :idea:
Читал на своем форуме тему, какие то 2 женщины общались про белую магию что то, про приворот или снятие его вроде, точно не помню, но и не важно. И одна спрашивала вторую, ставить ли свечи в церкви. Вторая говорит да, поставь, но только не Николаю Угоднику! Первая женщина в недоумении, на что вторая ответила, что мол Николай может моментально наказать, если перед ним был какой то долг.
Интересно, неужто и вправду "законник", и не все так просто, как кажется? Честно, я ничего не придумал, сам вчера очень удивился, как это прочитал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 16:59 
Цитата:
что мол Николай может моментально наказать, если перед ним был какой то долг.

Да, уж удивиться можно!
Тут возникают вопросы. А когда это Никола начал отвечать сразу? А ранее за ним это водилось? Я помню, надо было "раскочегарить" его хорошо, да и то, не факт, что точно ответит. :?:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 17:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
В четвёртом году говорила мне супруга про Николу и Гермия, что аналогичны, но Гермий быстрее и чётче.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-02, 15:29
Сообщения: 139
Откуда: Украина
Если я еще никого не достал этой темой про святых - напишу еще некоторые факты. :oops:
Насчет Николая и Велеса - у них в самом деле есть очень много общего. Насколько я понимаю, у Велеса есть 2 лика - темный и светлый (поправьте меня, если я ошибаюсь, может я не так выразился, в язычестве вроде нет такой "полярности" как в христианстве). Но в общем 2 лика вроде есть, что видно из славлений:
Это
Цитата:
"Кощный Велесе сам хладный есе, водящий вилой, разящий силой, радарь могутный сам князь покутный, грядый во нощи, отверзший очи, рогами серебрян, во теми чернян, срудь духов велий владыка зелий, сам огнеокий во ходах глубоких, в подземных водах во нощи года"

отличается от этого
Цитата:
"Велесе зеленотрав, володатель крав, жито сеющий, блага деющий, здраву дарящий,Маре велящий, колосом бородат, добром пребогат..."


И - если посмотреть Николая, то замечаем интересные сходства. У него тоже есть как бы 2 праздника - зимнего Николая, и летнего. Недавно с Велеяром обсуждал один "задел на деньги" - там надо перевернуть вечером икону Николая, помазать ее своей кровью, и прочитать заговор к бесам. В общем, типичная Черная магия, ничего удивительного. Но - Велеяр сказал, что возможно теоритически ничего страшного в таком колдовстве нет - в плане, что может включится кощный аспект Николая, да и все. Интересно - неужели у святого и вправду два лика может быть. Но как и откуда? С богом Велесом то все понятно, но святой..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 14:12 
:mrgreen: А что, святой - не человек, что ли?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-02, 15:29
Сообщения: 139
Откуда: Украина
Юрий
А как же это Троица тогда допускает? Разве ему разрешено такое? Или тут опять же, включается Велес, а сам Никола не при чем? Я уже запутался..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 15:25 
Venom
Вот именно благодаря таким наблюдениям, как твои, возникает вопрос: а все ли так гладко в "христианском" королевстве? А все ли святые содержатся под троицей? А она вообще кого контролирует? Святой, выполняющий роль демона в христианском "языческом" полисвятом пантеоне - кому подчиняется? Подчиняется ли вообще? А может они туда за уши притянуты, мы то знаем их практически по "легендам" церкви. А сами они, возможно, совсем другие...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-02, 15:29
Сообщения: 139
Откуда: Украина
Юрий
Ну, вот я и думаю, что надо более глубоко исследовать эту тему. :idea:
Илья, по крайней мере, работает сам по себе довольно хорошо, просто блеск. Хотя чистый Перун еще лучше, факт)
Хочу еще попробовать некоторые эксперименты с иными святыми (я еще летом думал Николу и Георгия), да вот из за крупных личных проблем все приостановил :cry: , возможно как то опять соберусь, если все будет ок..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 19:21 
Давай, удачи тебе в решении проблем. Желаю выровнять баланс.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-02, 15:29
Сообщения: 139
Откуда: Украина
Юрий
Спасибо..надеюсь, что все образуется..

Я отпишу в теме, если будут опять какие-то интересные факты связанные с святыми. Если, конечно же, эта тема вам не надоела. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 05:10 
Не, тема очень даже пользительная. Конечно, пиши!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 02:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-02, 15:29
Сообщения: 139
Откуда: Украина
Немного не в тему, но - как вам это? http://kreslav.livejournal.com/670572.html Я так и не понял толком - или там святой вообще не при чем, или в его иконе есть какой то смысл..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB